У меня два овощных вопроса.

1 Вопрос -Зачем люди покупают кабачки и баклажаны? Неужели они так часто их употребляют в пищу? Нет, я понимаю что эти продукты могут быть в составе множества блюд, но сомневаюсь что эти блюда едят в таких количествах, в которых продают кабачки и баклажаны: )

2 Вопрос - Часто слышал от бабушек в очереди, что они покупают " одну помидоринку на супчик" , в какой супчик они постоянно покупают помидоринки? неужели томатный суп так же популярен как блюда из кабачков? )
9 годов назад от КОШКА РОЗОВАЯ

3 Ответы

0 голосов
1 - люди кабачки и баклажаны не только едят сейчас но и закатывают впрок - у некоторых семьи большие - или на природу на всех готовят
2 - помидорку в супчики кладут вместо томатной пасты
9 годов назад от Роза Савкина
0 голосов
1. Сезонность. Сейчас баклажаны и кабачки местные, дешевые. Зимой даже я крайне редко покупаю баклажаны. А сейчас - самое время наесться и икрой баклажанной и оладьями кабачковыми. У меня сейчас спеют баклажаны и я готовлю с свое "Ай лю-лю! " - обожаю.
2. Помидоры не только в борщ идут, но и в щи, а не только в томатные супы (на которые одной помидоркой не отделаешься)
9 годов назад от Тамара Сергиенко(Голубченко)
0 голосов
1. а я все лето готовлю из кабачков и баклажанов разные блюда, ни дня без них не обходится
2. Пенсионерки не готовят блюда высокой кухни! Они готовят то, что подешевле, откуда такое высокомерие? А говорят так, потому что им, может быть, стыдно сказать, что на ДВА помидора у них элементарно денег не хватает! попробуйте пожить на их пенсию и питаться нормально!
9 годов назад от znakomstvatyt da

Связанные вопросы