Как вы готовите грибной суп?

9 годов назад от Тим Марков

6 Ответы

0 голосов
"Щи с грибами": замечательный рецепт! Сперва сварите бульон на основе сушёных грибов, потом грибы выньте, порежьте кубиками. Потушите квашеную капусту с петрушкой, луком и морковью. Положите овощи и грибы в бульон, добавьте приправы, варите 5-10 минут до готовности. Подробный рецепт блюда "Щи с грибами" - на кулинарном портале "Домашний гуру", как и многие другие отличные рецепты.
9 годов назад от Marionream
0 голосов
Варю только из сухих грибов и лучше белых. Замачиваю на ночь. В той же воде варю до мягкости. Процеживаю, грибы промываю. Лук с морковкой пассерую и в эту историю добавляю порезанные грибы. До поджаристости грибов. Бульон закипает - кладите картошку (я нет т, к. будут макароны) . Потом макаронные изделия (лучше домашнюю лапшу) и зажарку с грибами. Соль. Муж за улицу чует, что грибной варю.
9 годов назад от Олег Гайдар
0 голосов
Довожу грибы до кипения, первую воду сливаю, грибы промываю. Закидываю их в кипящую воду. Солю всегда сразу. Через полчаса добавляю картошку, через 10 минут обжаренные лук с морковкой. Через 5 минут выключаю.
9 годов назад от valera
0 голосов
крем-суп с шампиньонами: обжариваю на сливочном масле (лучше топленое, можно смешать пополам сливочное и растительное) лук, шампиньоны. В кастрюле варю картошку, измельчаю блендером прямо в бульоне, добавляю туда обжаренные грибы с луком, сливочный сыр (типа хохланд грибной) и до полного растворения сыра
9 годов назад от Sky
0 голосов
Из свежих, соленых, сушеных? Сушеные замочить, перловку отварить, доб. картофель, влить воду от грибов, грибы, лавр, перец горошком, зажарка из моркови и лука.
9 годов назад от Степан Прошкин
0 голосов
варю не меньше часа шампиньоны, вешенки или опята. Затем добавляю туда картошку, чуть позже - зажарку из лука, моркови, болгарского перца. Когда картошка готова - засыпаю много нарезанной кинзы. Подаю со сметаной
9 годов назад от Настя Кочеткова

Связанные вопросы