Нужен рецепт домашнего коньяка, поделитесь кто знает )

9 годов назад от Lily Patricia

3 Ответы

0 голосов
Мой друг брал самогон, двойной перегонки, и добовлял в него рубленный дуб, предворительно выварив его 2часа. После варки, сушка в духовке, чтоб слегка древесина потемнела. После этого настаиваеться, по вкусу. Отменная конина получаеться.
9 годов назад от Adora Shandy
0 голосов
У меня рецепт попроще, чем у Ольги, но тоже вкусный. И насчет ванилина согласна, не переборщите. Мы делали на спирте, разводить 3 к 4 (3 части спирта, 4 части воды) . Итак, рецепт:

Коньячку не желаете?
У каждого из нас, время от времени, собираются гости.
Хочется угостить не только детей, но и взрослых чем–нить необыкновенным. Т. к. наши
"дорогие бизнесмены" продают на каждом углу самодельные
напитки, то отчего бы нам, дома, не приготовить хоть и самодельный, но
качественный продукт (знаю, что кладу)
Сегодня я хочу поделиться с вами приготовлением домашнего коньяка.
Рецепт, как и все гениальное, прост… .
Итак берем:
3 л. водки, но если нет, то
чистейшего, домашнего, самогона . ) (продукт должен быть
натуральный) ;
6 шт. чернослива;

10 шт. гвоздички;

100 гр. сахара;

2 стол. лож. чаю (сухой заварки) ;

1 пак. ванилина ( не сахар ванильный, а именно
ваниль-порошок) .

Все ингредиенты ссыпаем в банку и заливаем водкой.

Тщательно взбалтываем
и ставим в темное место на трое суток (раз в сутки взбалтываем) .

Через три дня процеживаем и разливаем в "крутые" ёмкости…
Приглашаем в гости друзей.

ПУСКАЙ ЗАВИДУЮТ : ) Приятного празднования .
9 годов назад от Антон Городецкий
0 голосов
Рецепт домашнего коньяка:
 - водка (своя очищенная) - 3 литра; - 1 чайная ложка дубовой коры;

- 1 чайная ложка сухой чайной листовой заварки; - 1 чайная ложка растворимого кофе; - 1 чайная ложка сахара; - 1/2 чайной ложки соды; - ванилин - на кончике ножа! здесь главное не переборщить - буквально несколько кристаллов! - 3 шт. горошинки черного перца; - 2 шт. лавровых листика; - 2 шт. гвоздики; - 5 шт. изюма; - 1 шт. чернослива; - 0. 5 гр мускатного ореха; - 4 зерна кориандра (раздавить ножом)

Не так-то все и просто по составу. Хотя, мускатный орех и кориандр можете выкинуть с чистой совестью - их присутствие в напитке абсолютно не чувствуется, да и по сути - лишне. Основной состав кончается, где-то на черном перце.

Сода, если кто не знает, используется для "вытяжки" цвета из заварки - тоже, кстати, рецепт из поездов дальнего следования времен социализма - с помощью соды проводники из одной порции заварки получали 3-4 полноценных "заварки" чая для всего вагона - черный и ладно!

Рецепт приготовления коньяка по-домашнему:

 Последовательно засыпаем все ингредиенты в большую кастрюлю из нержавейки. Некоторые рекомендую использовать для этой цели стеклянную кастрюлю, чтобы не пропустить момент закипания жидкости, но у меня такой нет, к сожалению - обойдемся стеклянной крышкой. Заливаем водку в кастрюлю и ставим на маленький огонь. Закрываем стеклянной крышкой и ждем до момента закипания.

 Тонкий момент! Количество ванилина измерить, указать и отмерить в домашних условиях очень трудно. На кончик ножа берем примерно такое количество. Лучше не доложить, по-моему. Будет больше - будет, как тот бренди с которого и началась эта история. Отверстие в крышке, чтобы не терять "градусы", залепляем хлебным мякишем. Когда жидкость подходит к точке кипения - выключаем плиту и оставляем коньяк остывать. КИПЯТИТЬ этот "божественный" напиток НЕЛЬЗЯ! ! !
Собственно, это самый сложный и ответственный момент во всем рецепте приготовления домашнего коньяка. Не страшно - будете "варить" - сразу поймете, когда "начинается". Ничего страшного, даже если выключите нагрев чуть раньше - градусов 90 С, судя по всему, напитку уже хватит, чтобы "насытиться". Остывший состав фильтруем через "гигиеническое" полотенце и разливаем по емкостям и бутылкам. Бренди по-домашнему готов! Оно же - домашний коньяк, хоть и не из Франции, да нам его не экспорт поставлять.
9 годов назад от Максим Лысаков

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Альфред Толстоевский