Испекла в духовке перцы, баклажаны и помидоры. Как сделать аджап-сандал? Учила одна грузинка, но давно, не помню.

Подскажете? Именно из печеных)
9 годов назад от кафе _Встреча_

2 Ответы

0 голосов
Для сандала овощи не пекут. Ну теперь ошкуривайте все, что напекли, рубите не мелко, с луком обжаривайте. Потом зелень (кинза и реган) и чеснок. Это рагу будет. Не аджабсандал. В идеале для сандала все отдельно обжаривается: баклажаны, лук, перец, смешивается и добавляются помидоры (сколько баклажанов, столько и помидор по весу) . Бывает, что добавляют картошку (я люблю) . Та же зелень и чеснок.
9 годов назад от Андрей Воробьев
0 голосов
Ингредиенты кулинарного рецепта:
300 гр. Свинины, одна луковица, баклажаны, морковка, помидоры, перец сладкий болгарский, картофель. Зелень, специи, чеснок.

Способ приготовления блюда:
Мясо режется небольшими кусочками. Кладется на дно большой кастрюли. Заливается подсолнечным маслом (хорошим) , обжаривается.
Режем лук полукольцами, режем морковь, добавляем, после того как мясо обжарилось.
Заране подготавливаем баклажаны: кладем в кипяток, солим их, чтобы избавиться от горечи. Тем временем добавляем мелко порезанные свежие томаты. Режем сладкий перец. Дале нужно выжать сок из баклажанов, порезать их кубиками и добавить в кастрюлю. Туда же кладем сладкий перец, специи, соль, мелкорубленую зелень, чеснок.
Чистим картофель, режем кубиками, добавляем в кастрюлю. Тушиться всё это должно минут 40 на медленном огне. Добавляем специи по вкусу.
9 годов назад от Галина

Связанные вопросы