Соковыжималки .

Вощем решил взять соковыжималку и теперь ломаюсь как деффка . что именно взять - на выбор оставил 2 модели, как вроде хорошо отжимающие по отзывам . - говорят шнековые жмут сок отовсюду - от травы до малины, кроме кирпичей . но не знаю честно как она в жизни . сок слишком мутный говорят и чистить проблема . - центробежная гонит сок почище, но жмых влажный + не очень с ягодами справляется . а мне облепиху отжимать надо скоро . А так вобще напрягает малая мощность движка у первой модели и сложная кинематика, НО норотъ хвалит е . что, дорогие мои кулинары посоветуете, нубу в кухонных железяках . чем отжимать соки ? А то купил вон комбайн кухонный, а супруга недовольна - мол не совсем то . (FUUUUU)
9 годов назад от Маська

2 Ответы

0 голосов
Соковыжималки СПОСОБНЫЕ хорошо выжимать сок -"Садовая" и "Журавинка"-остальные, это для ТОРГОВЛИ, а не для ПОЛЬЗОВАНИЯ. Но. нужен минимум мешок яблок. На каждый день-универсального решения нет.
9 годов назад от О' ЛЕСЬКА
0 голосов
для малых объемов лучше шнековая, и полезней исходный продукт и КПД выше. для больших объёмов, если например сок яблочный на зиму заготавливать несколько 3-х литровых банок, то только центробежная.
9 годов назад от Жанна Ялунина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ℒℴѵℯSvetlyakℒℴѵℯ
1 ответ
10 годов назад от Татьяна Киселева
1 ответ
6 годов назад от Таня Муковнина