что вкусное приготовить из картошки ? только не вредного.

12 годов назад от ЕкатеринаФирсова

4 Ответы

0 голосов
Жаркое в горшочках с мясом, запеканку картофельную, драники, пюре в конце концов! Да уйму всего можно приготовить)
12 годов назад от Shannon Tory
0 голосов
Хочу поправить ответившего ранне, что если держать картофель в воде 2 часа, то вместе с крахмалом уйдут и калий, фосфор, магний и другие элементы. Да и как могут быть блюда с картофелем вредны? Исключение - чипсы, и то если вовремя менять масло, то и они будут полезны.
 
Вот рецептик. Получается вкусно, быстро и не особо долго.
 
картофель - 1кг
 сливочное масло - 1 ст. л.
 оливковое масло - 1 ст. л.
 соль, перец - по вкусу
 томатная паста - 2 ст. л. (или лучше соус Долмио (будь проклят мэйл за отсутствие возможности писать на английском! ) , примерно 4-5 столовых ложек.
 цветная капуста - 600г
 сыр камамбер - 400г.
 
Картофель отварить в мундире и почистить, обжарить на смеси из сливочного и оливкового масла со всех сторон. Добавить томатную пасту, накрыть крышкой и потушить 5-7 минут. Цветную капусту отварить до полуготовности в подсоленной воде. Перемешать с картофелем. Сыр нарезать ломтиками и положить сверху. Накрыть крышкой, тушить, пока сыр не расплавится.
12 годов назад от Амнезия
0 голосов
Не вреден картофель запеченый в мундиире. разрежьте полувареный картофель сверху плюсиком и в духовку запекаться, за 10 минут до приготовления в этот разрез кусочек сыра с маслицем
12 годов назад от Колян
0 голосов
Приготовь в горшочках с мясом и грибочками, полей сметаною и в духовку) Супер будет и полезно!
12 годов назад от ОЛЕГ КРАВЧЕНКО
0 голосов
Большая доза крахмала и высокий гликемический индекс картофеля никуда не деть. увы. Причем калорийность картофеля растет с геометрической прогрессией в сочетании с любым маслом! Вот такой вот вкусный, но калорийный продукт -) НО, его можно слегка обезвредить! Положите очищенный картофель в холодную воду на пару часов и он отдаст максимум крахмала! А дальше лучше запечь в духовке и картофель сохранит хоть какую-то полезность! Но употреблять картофель нужно - в нем много калия, который полезен для сердца! Если лишнего веса нет и вы занимаетесь спортом, то картофель вам не страшен!
12 годов назад от Танечка Корман

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от ника
2 ответов
5 годов назад от immortal immortal