дайте легкий рецепт яблочного пирога) чтобы не очень много яиц)

9 годов назад от Катюша

3 Ответы

0 голосов
можно и легко приготовить песочное тесто - пачка пышки и 2-3 стакана муки -делаете крошку разминая муку с маслом или маргарином - половину или чуть побольше рассыпать ложкой по форме - чуть примять и сделать типа бортики из теста -отдельно натереть яблоки на крупной тёрке - выложить их на тесто -только потом посыпать сахаром - потом посыпать равномерно оставшейся крошкой и поставить в уже нагретую духовку - готовиться очень быстро -только когда выните - дайте пирогу остыть хорошенько прямо в форме - часа через три можно порезать на кусочки и по кусочкам снять с формы на блюдо или сразу на тарелочки -яиц нет совсем
9 годов назад от 1 1
0 голосов
яйцо взбить +сахар (неполный стакан) , 5стакана воды+сода ( чайная ложка без горки) +мука (столько, как на крутые оладьи, где-то 9 столовых ложек с горкой) (или 2) столовых ложек подсолнечного масла (конечно лучше без запаха) , дать постоять минуты 3 и, может, добавить ещё пару столовых ложек муки.
форму смочить водой (или подсолнечным маслом) насыпать ложку муки и, поворачивая форму, распределить равномерно муку по поверхности, а излишки высыпать (а куда, так это на своё усмотрение) , распределить тесто по поверхности равномерным слоем ложкой или чистой рукой, смоченной в воде. Сверху уложить нарезанные яблоки дольками без косточек. можно даже выполнить солнышко. Укладывая, притопить их в тесте, сверху можно присыпать сахаром или вареньем, или, когда в духовке подрумянится, то полить помадкой какой-нибудь. .
Ставить в холодную духовку, включить170 градусов (т. е. не на всю мощность) и выпекать минут 40-45, а если захочется открыть, то не раньше, чем через 30 минут. Приятного аппетита)
P. S. можно всё тоже, даже и без яйца, и сахара поменьше, но тогда надо добавить щепотку соли.
9 годов назад от Далой Ламу
0 голосов
Предлагаю Вам приготовить яблочный пирог без приготовления теста. Называется сухой! Смотрите рецепт с фото, перейдя по ссылке ниже! ; ) Удачного приготовления! sladkij-domik. ru/suhoy-pirog-s-yablokami-bez-testa
9 годов назад от Ника no_name

Связанные вопросы