обалденное блюдо получается? запеченная змея со специями в фольге

9 годов назад от Nike

2 Ответы

0 голосов
Попробуй ещё вот эти блюда:

Снэк из панированной гремучей змеи

Убейте змею и на час подвесьте за хвост, предварительно отрезав ей голову. Освежуйте и выпотрошите. Нарежьте кусками, которые затем в течение 2 часов вымачивайте в молоке. Обваляйте куски в кукурузной муке или в панировочных сухарях либо в их смеси. Поджарьте во фритюре. Подавайте с горячим луизианским соусом, техасским перечным соусом или соусом тартар.

Маринованная змея, сваренная с рисом

Освежевать змею и нарезать е мясо кусочками для еды палочками. Кусочки замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски бурбон. Затем положить мясо на частично сваренный рис и продолжать варить до готовности того и другого.

Кобра а-ля Пол Пот

Женщина-повар из Пайлина сверкнула белозубой улыбкой, стукнула черпаком по кипящему котлу и сказала: "Я готовила кобру для Пол Пота". Продолжая помешивать стряпню, она надиктовала рецепт, словно читала по поваренной книге "красных кхмеров": "Во-первых, надо умертвить кобру. Затем отрезать ей голову и в недоступном для детей месте подвесить на дереве, чтобы яд высох на солнце. Кровь сцедить в чашку и подавать с белым вином. Мелко нарезать мясо кобры и с пригоршней арахиса размять в пюре. Добавить кипяток, виноградный лист, лимонную траву и молотый желтый имбирь. Варить на медленном огне в течение часа. Получается порция на одного человека".
9 годов назад от Анастасия Белц
0 голосов
мясо змеи на вкус чем то сродни курятине вперемешку с дешевой рыбой. вспомнила как один раз купили окорочка с рыбьим привкусом, оказалось что кур подкармливали рыбьей мукой, вот и мясо на вкус стало как рыба. отвратительно если честно
9 годов назад от Белый аист

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от алиска _
2 ответов
2 годов назад от Татьяна Якушева