какой кофе пьют итальянцы после ужина?

9 годов назад от Марина Marina

2 Ответы

0 голосов
Итальянский «кофейный распорядок дня»
 

Утрення чашка кофе. Пожалуй, единственная вещь в мире, ради которой нам не жалко вылезать из постели ранним утром пасмурного дня. Крепкий горячий напиток — это самый приятный способ преодолеть «травму» пробуждения и рассеять «туман» , царящий в наших головах с утра. Именно в первой половине дня кофеин действует особенно эффективно, помогая человеку обрести силы для предстоящей работы.

Полуденный кофе. Чашечка ароматного кофе — чем не прекрасный повод для того, чтобы ненадолго оторваться от работы? Во время кофе-брейка офисные работники могут побщаться с коллегами, поболтать по телефону или просто немного передохнуть. В разгар рабочего дня нашему мозгу требуется «подзарядка» , и он получает е в виде чашки восхитительного бодрящего напитка. Полуденный кофе выполняет и еще одну важную функцию — он перебивает возникающе чувство голода и позволяет спокойно дождаться обеда. Послеобеденный кофе. После еды, в особенности обильной, нас настигает привычная сонливость. Проверенным средством, помогающим человеку привести мысли в порядок и побороть сон, служит все тот же кофе. Чашка эспрессо, выпитая после обеда, вернет утерянную способность к работе и поможет сконцентрироваться на важных и неотложных делах.

Кофе под конец рабочего дня. К вечеру, когда до долгожданного возвращения домой остается каких-то пара часов, наши силы уже на исходе. И тут на помощь снова приходит кофе. Его бодрящий и чарующий аромат помогает человеку преодолеть усталость, восстановить силы и довести все текущие дела до конца.

Кофе после ужина? Это удел самых смелых и самых преданных поклонников кофе, которых не пугает перспектива ночи, проведенной без сна. Впрочем, бессонница грозит отнюдь не всем, ведь у каждого своя восприимчивость к кофеину. На некоторых людей вечерний кофе, выпитый в приятной обстановке, оказывает не возбуждающе, а, наоборот, успокаивающе действие. А есть и те, кто вобще не собирается ложиться спать: одних ждет ночная работа, других — подготовка к экзамену, а третьих — встречи с друзьями и развлечения.

Кофе без повода. Разумется, весь этот «кофейный режим дня» достаточно условен. Чашечку ароматного эспрессо можно позволить себе всегда, и никаких четких правил тут нет. Поводом для дополнительного кофе-брейка может послужить дружеская встреча, деловой визит, совещание на работе, небольшой корпоративный праздник или поездка. А, впрочем, так ли нужен повод для чашки превосходного эспрессо?
9 годов назад от РОМАН МИХАЙЛОВ
0 голосов
При вашей подагре я-бы вобще кофе не интересовался. Молочко пейте. А что до итальянцев, то вобще не видел, чтобы они вечером кофе пили. Разве что с перепою.
9 годов назад от )))

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Наталия Парц
4 ответов
3 ответов
9 годов назад от саша кулинич