помогите с молочным желе

замочила 30 гр быстрорастворимого желатина в стакане с горячей водой и вылила в 600-650 мл горячего молока застынет ли молоко до формы желе?
9 годов назад от Оля Дзева

2 Ответы

0 голосов
Желатин залейте холодной кипяченой водой и оставьте для набухания. Количество воды и время набухания желатина согласно указаниям на упаковке. Затем воду слейте (лучше это сделать через мелкое металлическое сито, в которое можно для надежности положить бинт или марлю) . Молоко соедините с сахаром и ванильным сахаром, непрерывно помешивая, доведите до кипения. В готовую смесь введите подготовленный желатин и перемешайте. Разлейте в порционные формочки и охладите. В оригинале рецепта был совет: перед подачей опустить на несколько секунд формочки в горячую воду и желе выложите на блюдо. Но я этого не делала, а с удовольствием ела желе из симпатичной пиалы. Приятного всем аппетита! !
9 годов назад от Anastasia Vladimirovna
0 голосов
обычно 1 к 6. 5 но желатин заливают холодной водой и дают настояться 1-2 часа после вводят в продукт и нагревают до кипения но не кипятят и 30 гр на 600 это много его придется резать ножом и это если вы его не заварили
9 годов назад от Юрий

Связанные вопросы