Что готовить

Завтра на целый день свет отключают, а у нас плита электрическая. Газа в доме нет, так что даже чаю не вскипятишь. И завтра приезжает папа в гости и муж с командировки возвращается. Не буду же я их бутербродами всухомятку кормить. . Что приготовить, чтобы можно было холодным есть завтра, не разогревая? Что-то сытное, чтогбы и победать можно было.
П. С. : холодники всякие у нас не едят (
9 годов назад от Natali Guseva

2 Ответы

0 голосов
Ну, рыбка жареная, буженинка мужчинам не помешает, я думаю. А дальше что Бог пошлёт: ) Что у вас едят холодным из первых блюд? Суп рыбный, например. Уха. Постный борщ. Кисель, кефир. У них спрашивайте. Блинчики с вареньем вполне съедобны и в холодном виде. Сырники со сметаной. Варёные яйца фаршированные. С вечера лук нажарьте, а завтра начините. Мои уважают.
9 годов назад от Татьяна Чепель
0 голосов
С вечера сварите мяса или курицы. Или поджарьте. Или рыбы нажарьте. Или голубцов наготовьте. Или перцев с мясом нафаршируйте. Или пирожков с мясом напеките. Наварите картошки (а можно испечь) , рису. Можно плов с вечера сделать, Да и блинчиков с мясом можно. Да и просто яйца с вечера нажарьте или отварите - завтра в салат пойдет или так скушаете. омлет то же с вечера можно приготовить.
А завтра все это будете есть. Только добавите свежих овощей и фруктов.

Кроме того можно купить печеночного паштета в супемаркете и бутерброды делать. Колбасы купить и то же на бутерброд. Можно самим с вечера печенки отварить а завтра пропустить через мясорубку и будет паштет.

А с отварным мясом и курицей утром салаты сделать можно. А можно просто холодный стол: мясо вчерашне отварное, вчерашний отварной рис и все это каким то соусом свежим залить как вы любите да просто с кетчупом!

Ну сыр то же можно купить завтра и нарезать и подать с зеленью.
Ну и творог завтра можно купить и со сметанкой его смешать и подсластить или подсолить.

Ну и компоту с вечера можно наготовить. Или завтра квасу в супермаркете купите! Сока можно завтра купить! И кефира и молочка! Так на один раз и купить по количеству едоков и к тому времени как за столы садиться.

Да можно просто завтра к обеду зайти в кулинарный отдел супермаркета и затариться там жареными отбивными и салатами!
Ну не поедите один раз супа горячего - ничего с вами не будет! не умрете и без горячего кофе и чая один день! Тем боле, что растворимый кофе и в холодном молоке можно развести. На то он и растворимый, что его собственно кипятить не надо!
9 годов назад от Регистратор душ -

Связанные вопросы