девчушечки, подскажите, пожалуйста!

Из каких продуктов и как вкусно, быстро приготовить соус+рецепт вкусных котлеток! ! Спасибо всем!
9 годов назад от Олег Куренков

3 Ответы

0 голосов
самый простой соус смешать 1:1 сметану и томатную пасту, прогреть на сковородке, добавить мелко порезанный чеснок и зелень. Можно в нем разогреть котлеты или уже в тарелке теплым полить
9 годов назад от Даша Мальцева
0 голосов
Для стейка подают соус, который мне нравится. Для котлет тоже подойдет: Итак, нарубить мелко красный сладкий лук. Если нет такого, то обычный тоже сгодится. Обжарить в том же масле, где жарили котлеты, по ходу соскребая чуток пригоревше мясо (обугленные ошметки не годятся) . Жарить до мягкости, затем налить сухого красного вина. Если нравится кислинка, то можно капельку винного уксуса (да и любой подойдет) . Потушили в вине до готовности, посолили, из трав хорош тимьян, орегано. Готово.
Совет: как котлеты будут готовы, советую их сразу не подавать, а додержать, обернув в фольгу. Через минут 7-10 в фольге накопится сок котлет, которым можно полить гарнир.
9 годов назад от Ева
0 голосов
Котлеты обычные, домашние. 50/50 свинина и говядина через мясорубку+лук туда же. Замочить белый хлеб без корок в воде или молоке, что не важно. Не обязательно черствый - смысла нет. В фарш отжатый хлеб, соль, перец, если хотите - выдавить чеснок. Фарш необходимо хорошо отбить! Берете и бросаете его со всей дури в миску, ну в рамках разумного. Раз 40. Белок меняет структуру. Формуете все сразу, потом жарите. Хотите, в муке или в сухарях обваляйте. На сковородку, где жарились котлеты - порезать лук, поджарить, есть грибы - туда же, посыпать мукой, поджарить с мукой, развести водой или сливками. Хотите - томат. пасту, просто специи, какие любите.
9 годов назад от BERTA

Связанные вопросы

4 ответов
9 годов назад от макс самотейкин