В чем подвох со свининой? +

Всегда мясо жирное было. Шашлык из свинины (маринованное мясо для шашлыка) покупал, жарил на сковороде и нарадоваться не мог. На днях просто мороженную свинину купил (вроде корейка написано было) . Пожарил, перемешал с жаренной картошкой. Ну и гадость получилась, только картошку испортил. Уж очень сухое мясо. В борщ все это высыпал. Борщ прикольный стал, как у грибного супа вкус. Но куски свинины все равно сухие и противные. Есть ли у свиньи такие части, что из-за сухости жевать противно?
9 годов назад от Ксюха Герасим

2 Ответы

0 голосов
лучше уж покупать свиную шею, она мягкая. а то, что вы купили, всяко из каких-либо стратегических запасов 70-х годов, 100 раз перевозилось-хранилось и т. д.
9 годов назад от Таня Мальцева
0 голосов
Я не соглашусь с предыдущими ораторами. И вот почему. У нас всегда на рынке была свинина жирная-прежирная. Настолько, что половину купленного - в ведро (жир) . И покупала только в МЕТРО. И вот буквально на той неделе обратила внимание, что ВСЯ свинина НЕ жирная. Прослойка жира - сантиметра 3. А была до 15. То ли лето засушливое. . А самая вменяемая часть свинки - шея, да.
9 годов назад от гражданка из Парижа...

Связанные вопросы