можно сварить сосиски в воде в микроволновке в открытой пластик. посуде специальной?

9 годов назад от Светлана

3 Ответы

0 голосов
В микроволновке сосиски вкусне, если их не варить традиционно, а приготовить как бы на пару: На дно посуды налить немного воды, положить сосиски, накрыть крышкой или затянуть пищевой пленкой (тогда надо сделать дырочку спичкой для выхода пара) и готовить 1-3 минуты в зависимости от количества сосисок.
9 годов назад от Александр
0 голосов
Микроволновка позволяет "сварить" сосиски вобще без воды, надрежь и на 30 секунд, минуту или дольше в печь, зависит от начальной температуры продукта и его количества. Лучше сразу на хлеб-чуть томатом намазать, пластину твердого сыра, сосиску или вареную колбасу, можно лук, сладкий перец.
Как сыр "поплыл" -готово!
9 годов назад от Алла Бережко
0 голосов
Ложиш сосиськи в чашку, наливаешь воды все это ставишь в целофановый пакет и завязываешь. Сверху пакета делаешь спичкой маленькое отверстие. Вода закипает, сосиськи варятся, но испоряемая вода не растекается по всей микроволновке. Эта вода собирается на стенках пакета и на 90 % оседает обратно в чашку. Остатки остаются в пакете. Чтоб пакет не лопнул, через дырочку стравливается лишний пар. 3 минуты кипения и сосиськи готовы. Так же можно варить картофель.
9 годов назад от Лиса Анастасия

Связанные вопросы