Ваш любимый рецепт! поделитесь хозяйки, , ,

9 годов назад от сЕнЬоРиТа

2 Ответы

0 голосов
Как ни странно лучше всего получается то, что готовишь с разбегу, что называется на лету, особо не задумываясь. тяп-ляп, готово. Сегодня так суп с фрикадельками получился. Между делом. Попробовала и удивилась, как вкусно. )
9 годов назад от cсветка иванова
0 голосов
Любимый супчик

В кастрюлю наливаю растительной масло (большую часть дна прекрыть им, но не перелить много) , нагреть, в него натертую морковку-1ин штук. (на крупной терке) -немного обжарить, затем нарезанный лук (от половин до головки) -обжарить, долить кипящий воды и добавлять нарезанные овощи-болгарский перец (если есть, свеж. или замороженный) , зеленый горошек (замороженный) или зеленую стручковую фасоль (замороженную) , нарезанный кубиками картофель, по сезону добавляю и нарезанный кабачек (а можно им и картофель заменить) , если нужно долить кипящий воды, но не очень много, овощи должны быть достаточно покрыты, но не плавать.
Поварить немного, добавить если есть - зеленый лук, укроп, и петрушку (можно и сухие или замороженные) , посолить, я добавляю-кари. И главное заправка- в отдельной емкости взбить яйцо, к нему добавить, у нас тут-кислое молоко, думаю можно заменить кефиром (насчет натурального не сладкого йогурта-не уверена, так как не знаю что это) , хорошо перемешать и медленно, помешивая, влить в смесь несколько половников горячего бульена из супа. Когда все овощи сварились и супчик готов, снять с огня и минут через 5 влить заправку, перемешивая суп. Может и выглядит не просто, но готовиться легко, быстро, при этом легкий и полезен. (можно добавить и брокколи, брюксельскую капусту, шпинат- на любителя)
9 годов назад от Анжелика

Связанные вопросы