Вопрос к опытным кулинарам.

У меня в семье не очень любят творог. Когда не съедают, пока свежий. я творог замораживаю. Подскажите, какие блюда можно приготовить из размороженного творога? У меня семейство очень любит выпечку. Может есть, у Вас, рецепт, проверенный годами. вкусной и несложной выпечки из творога? Буду очень Вам благодарна. Всем- здоровья и счастья!
9 годов назад от Людмила Максимова

3 Ответы

0 голосов
творожное печенье. поищите в инете рецепт. я бы сделала тесто как на сырники, немного погуще. потом скатала колбаской, нарезала, как на пельмени, раскатала блинчиками, посыпала сахаром и свернула в 4 раза.
9 годов назад от Ангелина Рыскова
0 голосов
Творожное печенье "Поцелуйчики": 400гр. творога смешать с 250гр. размягчённого маргарина, добавить 2ст. муки и 1ч. л. разрыхлителя, щепотку соли. Отдельно, в блюдца, положить сахарный песок и яйцо. Тесто замесить, раскатать и выдавить кружки. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в яйцо, затем в сахар. Сложить пополам обсахаренной стороной внутрь, получившийся полукруг опять обмакнуть в яйцо и сахар и снова сложить засахаренной стороной внутрь. Одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в яйц и сах. Выложить на противень обсахаренной стороной вверх и выпекать при темп. 180град. 25-30мин. Печенье получается очень нежное и воздушное. В сахар хорошо добавить ванилин или корицу. Можно испечь французскую ватрушку. тоже, очень вкусна.
9 годов назад от *@ Екатерина @ *
0 голосов
Творожная запеканка. .
500 г творога
3 яйца (необходимо разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя, изюм
приготовление запеканки происходит без добавления муки. Несмотря на отсутствие муки, творожная запеканка получается нежной и воздушной.
Для того, чтобы приготовить вкусную запеканку по этому рецепту, сперва нужно разогреть духовку до 180 градусов. Смешиваем все ингредиенты за исключением яичных белков (помните, желток и белок нужно разделить) . Белки взбиваем в отдельной тарелке, добавляем щепотку соли. После того, как белки хорошенько взбиты, смешиваем с творожной массой. После этого выливаем готовую массу на противень, который смазан жиром или маслом. Выпекаем 45 минут, до тех пор, пока верх не подрумянется и не станет золотистого цвета. Творожную запеканку следует подавать теплой с вареньем или сметаной.
9 годов назад от Ксю

Связанные вопросы