не понимаю как пользоваться электрической плитой зви

не могу приспособиться к электрической плиты после газовой. не понимаю в какую сторону крутить ручку, цифр нет, а ручка поворачивается в обе стороны. вроде грет конфорку, а вода никак не закипает уже час. плита стандартная, которые ставят в новостройки
9 годов назад от Eugen

2 Ответы

0 голосов
С ней должна была идти инструкция. Ручка поворачивается вправо. Насчет цифр не уверена, они должны быть. Нагревается такая плита очень долго по меркам газовой. Я тоже с газовой переходила. Предпочитаю греть воду в чайнике, а потом заливать в кастрюлю, если мне нужно сварить макароны, к примеру. В это время нагреваю ту самую кастрюлю на плите с малым количеством воды. Так быстре закипает.
9 годов назад от Владимир Щукин
0 голосов
У меня тоже ЗВИ, цифры есть. Ручку крутим влево, 1 щелчек 1 нагрев, щелкать надо не мене 4 раз, 1 это 60 градусов, 2- 80, и только на 4 или 5-6 вода закипит. Если повернуть на 1 щелчек вправо зразу получите максимальный нагрев.
Плита действительно мука, вода 2 литра закипает минут 20 на максимуме. Я плитой практически не пользуюсь из-за этого, у меня две мультиварки, все готовлю в них, чай в термопоте, вот так и приходится выходить из создавшегося положения.
Скажу сразу хорошую плиту купить не могу, т. к муж варит на плите еду для собак, конечно иногда она убегает (новую плиту было бы очень жаль портить )
9 годов назад от Vicky Smocky

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Легенда Легенда
2 ответов
3 годов назад от София Иванова