как приготовить свежего карпа по-простому. Есть чеснок, лук, сметана, морковь, картошка, петрушка, салат, приправа

12 годов назад от zenya-00

3 Ответы

0 голосов
Вот и обложите карпа на противне всей остальной красотой, посыпьте, полейте и запеките в духовке. Лучше не придумать.
12 годов назад от Сергей Михайлов
0 голосов
Рыбная солянка по-деревенски
 
На 500 г свежей рыбы, 3 картофелины, 1 морковь, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки сметаны, зелень, черный перец горошком, лавровый лист, соль.
 
На дно глубокой сковороды выложить слоями сначала картошку, нарезанную кружочками, затем куски обжаренной рыбы, кружочки моркови, лук. Посолить, добавить масло, перец, лавровый лист. Налить холодной воды и готовить под крышкой. Как будет почти готова добавить сметану и нарезанную зелень.
Потомить еще немного на плите.
 
Или просто обмазать рыбу сметаной и запечь в духовке.
12 годов назад от Invisible
0 голосов
Рецепт приготовления карпа в духовке.
Чтобы приготовить карпа в духовке, вам понадобится рукав для запекания.

Очистите карпа, порежьте его на порционные кусочки, поперчите и посолите, сбрызните соком лимона и оставьте на минут десять для пропитки. Подготовленные кусочки карпа положите в рукав для запекания, в этот же рукав добавьте сметану (для каждого килограмма карпа нужно брать двести-триста граммов сметаны) . Концы рукава затяните при помощи нитки, тогда ваша духовка не будет забрызгана жиром и соком жареного карпа. Кроме того этот способ приготовления карпа помогает сохранить особенности вкуса и запаха карпа. Закрытый рукав встряхните немного, чтобы сметана смогла равномерно распределиться по всех порционным кусочкам рыбы. Рукав поместите на противень и поставьте в духовой шкаф. Смотрите, чтобы стенок духовки не касалась поверхность рукава. Карп должен запекаться в разогретой до двухсот градусов на протяжении двадцати пяти-тридцати минут.

Рецепт: Фаршированный карп.
Чтобы приготовить фаршированного карпа, вам понадобится полтора-два килограмма карпа, пятьдесят граммов пшеничного хлеба без корки, шестьдесят миллилитров молока, одно яйцо, два зубка чеснока, головка репчатого лука, одно сырое яйцо, пучок петрушки, столовая ложка масла (сливочного) , две большие ложки растительного масла, несколько стручков разноцветного сладкого перца, молотый перец и соль.

Приступаем к приготовлению фаршированного карпа. Почистите карпа и удалите жабры. Сделайте в карпе надрез от головы и до самого хвоста, сделайте по всему карпу надрезы по контуру костей в ребрах, при этом нужно оставить некоторый слой мяса на костях. Позвоночник перерубите возле головы и хвостового плавника. Достаньте кости, выпотрошите внутренности, промойте рыбу, посыпьте солью и перцем внутри и снаружи.

Срежьте мякоть с костей, пропустите на мясорубке с луком и хлебом, предварительно замоченном в молоке, добавьте яйцо, чеснок (раздавленный в чеснодавке) , сливочное масло, сладкий перец, нарезанный кубиками, рубленую петрушки. Посолите массу, поперчите и тщательно перемешайте. Этой массой начините внутренность карпа, зашейте спинку ниткой или заколите зубочистками.

Уложите рыбу на противень, смазанный маслом, сбрызните сверху маслом (а можно и смазать майонезом) , поставьте в духовку минут на тридцать-сорок. Карпа охладите и можете подавать к столу.

Рецепт: Карп по-китайски.
Чтобы приготовить карпа по-китайски, вам нужно взять двух карпов, двести граммов капусты (китайской) , десять граммов имбиря (корня) , один зубок чеснока, один стручок чили перца, двести граммов грибов вешенки, четыре большие ложки муки, столько же подсолнечного масла, две большие ложки соевого соуса, шесть больших ложек уксуса (винного) , три большие ложки сахара-песка, щепотка черного перца и немного соли.

Приступим к самому рецепту приготовления карпа. Рыбу разделим на кожу и филе. Филе натрем смесью из трех ложек воды и такого же количества уксуса, поставим в холодильник примерно на три часа пропитаться.

Нарежем соломкой лук-порей, корень имбиря, капусту и морковь. Порубим чеснок, очистим от семян чили перец и порубим его, нарежем грибы.

Запанируем рыбное филе в муке, обжарим со всех сторон на масле. Карпа достаем со сковороды и обжарим на том же масле овощи и грибы.

Соединим соевый соус с остатками уксуса, сахаром, солью и доведем смесь до кипения. Овощи заливаем подготовленной смесью и прогреваем их. При подаче выкладываем овощи поверх блюда, а на них кладем обжаренное филе.

Рецепт ухи из карпа.
Чтобы приготовить из карпа уху, вам понадобится однокилограммовый карп, головка репчатого лука, два сырых яйца, две большие ложки растительного масла, столовая ложка муки, полтора литра воды, лавровый лист, перец, немного зелени.

Разделаем рыбу, отделим филе от костей. Голову, плавники и хвост отварим вместе со специями и луком, варим около сорока минут, после чего процеживаем. Нарезаем филе на порционные кусочки, обваляем в муке и обжариваем на
12 годов назад от Белла

Связанные вопросы