подскажыте полалуйста рецепт Наполеона

9 годов назад от kjhnb jhkg

2 Ответы

0 голосов
(на небольшой "семейный" тортик) Для теста: Маргарин - 200-250 грамм (одна пачка) ; Мука - 2 ст. Сахар - 2 ст. л. Яйцо - 1 шт. Сметана - 2-3 ст. л. Соль - щепотка
Для крема: Молоко - 0, 5 л Сахар - 0, 5 ст. (125 г) Мука - 2 ст. л. Ванильный сахар - 1 пакетик Сливочное масло - 200 грамм (одна пачка)

Тесто: охлажденный маргарин нарезать ножом на маленькие кусочки, смешать с мукой и солью. Яйцо взбить с сахаром и сметаной. Смешать с мукой, замесить тесто. Разделить на 6 кусочков. Раскатать тонкие коржи. Выпекать по 5мин на 220градусах.

Крем: Молоко (0. 4л) поставить на средний огонь, всыпать сахар и ванильный сахар, размешать, в 100г холодного молока хорошо размешать (чтобы не было комочков) муку и влить в молоко с сахаром. И постоянно помешивая довести до кипения, но не кипятить. Масса должна загустеть. Убрать с плиты, накрыть пленкой и остудить. Сливочное масло взбить, остывшую молочную смесь сначала по ложке добавлять к маслу и подвзбивать, добавить всю оставшуюся смесь и взбить до однородного крема. Остывшие коржи промазать кремом и оставить на ночь в холодильнике.
9 годов назад от miss.athena
0 голосов
Поскольку это мой любимый торт, пеку его не редко по старому рецепту. Скоро в свекрови день рождения, буду опять печь. Поэтому если выберете мой вариант, потратите время, но оно того стоит! ) Фото добавляю своего торта. Старый Наполеон Продукты Маргарин для выпечки - 1 пачка Мука - 3 стакана Сметана - 1 стакан Яйца - 2 шт. Сахар - 1, 5 стакана Молоко - 0, 5 л Масло сливочное - 300 г Пошаговый рецепт Готовим два теста для Наполеона. 1 тесто: 1 пачку маргарина (250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки. 2 тесто: 1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1, 2 стакана муки + 0, 5 стакана на подсыпку. Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей. Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом. Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов) . Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1, 5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже) , а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровне, можно края обрезать с помощью тарелки. Испечь коржи для Наполеона почередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1, 5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1, 5-2 минуты. Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1, 5 стакана сахара и засыпаем в кипяще молоко (0, 5 л) . Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла. Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
9 годов назад от Lera Bichan

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от Gggg Hhhh
1 ответ
3 годов назад от Анечка Атаманова