В каком возрасте Вы поняли, что селедка-это не закуска к водке, а просто вкусная соленая рыбка? )

9 годов назад от Larisa S.

3 Ответы

0 голосов
Ну не ем я е! ! Жирная. Бунтует моя печень от этого продукта, хотя иногда так хочется. У нас она всегда была как продукт питания на столе, а не закуской после водки. С горячей картошечкой соленая селедочка- ох, вкуснота!
9 годов назад от Татьяна Пашко
0 голосов
Я помню селедочку с детства. Как сейчас вижу- на балконе, в большой, жестяной, круглой таре. Жирная, блестящая, в ароматном масле. Я на не смотрела и облизывалась. И когда мама отваривала картошечку, да еще с мягким черным хлебушком ( обязательно черным и мягким) , да пару перьев зеленого лучка. Вот это было объедение! И никакой водки! ) ) Может конечно папа и пропускал рюмочку, но я этого не помню. Мама называла это блюдо деревенским- разгрузочным. (типа отдыха от готовки мясных блюд) Да и сейчас, с удовольствием покупаю селедку, правда не часто, но мои родные с удовольствием едят и никакой водки. И очень обидно что селедку многие воспринимают как закуску к водке. На вокзале, в кафе видела, страшные серые кусочки сельди на черном хлебе и е берут как закусь. Типа дешево и сердито. Вот такое отношение и превратило, прекрасный продукт в посредственную закусь.
9 годов назад от Леонид Чуйков
0 голосов
Водку не пью, поэтому-селедочка для меня как вкусная рыбка, так и закуска к пиву) Вместе с картошечкой, укропом и нерафинированным подсолнечным маслом) Лет с 17, наверное, поняла, что это очень вкусно)
9 годов назад от Анабелла

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Александр Михайлов
1 ответ
8 годов назад от Хурмичный поцелуй