Мне надо приготовить сметанный крем, но в стране, где я сейчас нахожусь нет сметаны . чем заменить ?

Но здесь много разных йогуртов . Как я могу приготовит похожий крем и из каких продуктов . Спасибо .
9 годов назад от Argos

5 Ответы

0 голосов
как насчёт маскарпоне+сливки 35 % взбить? Можно и самой сметану делать а если крем из йогурта. то обязательно с большой жирностью (можно немного желатина добавить) на худой конец можно заварной крем сделать из молока и яиц. . Необходимые ингредиенты для крема из йогурта: - 300 грамм любого йогурта - 7 грамм желатина - 300 грамм сливок (лучше 30% жирности) - 100 грамм сахарной пудры - любые свежие ягоды – для украшения Желатин залить 3 столовыми ложками холодной воды, дать постоять 20 минут. После этого поставить его на водяную баню, ждать пока растворятся все гранулы. Сливки с сахаром взбить миксером в густую пену. В блендер вылить йогурт и половину желатина, хорошо взбить. Долить оставшийся желатин и снова взбить. Масса не должна быть с комочками. В самом конце добавить сливки и взбивать до однородной массы. Крем может получиться белым или розоватого оттенка. В готовый крем можно добавить свежие ягоды, фрукты или сок апельсина. Если хотите сделать цветной крем, то добавьте щепотку пищевого красителя.
9 годов назад от Саша и Надя
0 голосов
Сметана может таиться за непонятными названиями типа "фреш-крем", что чаще. Еще как-то писАли тут. . забыла. Сама была в шокЕ году в 93 в Женеве, когда не нашла сметаны. Ну, ежели уж совсем беда-беда, то как Ольга посоветовала - маскарпоне со сливками, только мене жирными. Ну или совсем густыми сливками без маскарпоне. По иде - сметана это "скисшие" сливки.
9 годов назад от Николай
0 голосов
Люди! народ! человек возможно в украине, да хоть где. не в этом суть, а помогать надо, а не спрашивать. Возьми йогурт с большей каллорийностью и добавь по возможности джема какого и творог если есть, но только не зернистый.
9 годов назад от Юльчик Ефремова
0 голосов
Не гони на Украину: ) ) У нас той сметаны. . .
Сливками жирными можно попробовать

Потом есть молоко повышенной жирности - немцы делают, 7-8 %
добавить крахмала или загустителя из пакетика
9 годов назад от юмаа
0 голосов
Это просто: взять жирный йогурт, положить в марлю и подвесить для стекания сыворотки. Когда сыворотка стечет, останется густая масса, которая заменит сметану.
9 годов назад от Алексей Игнатенко

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Marina Марина
2 ответов
7 годов назад от Андрей Хомяков