Так ли нужна хлебопечка или можно печь самой в духовке?

9 годов назад от Бахтиёр Одилов

4 Ответы

0 голосов
Такой хлеб, какой получается в хлебопечке, в духовке не испечь. Тесто замешивает просто великолепно. А какие кексы, куличи. . просто вкуснятина.
Я - за хлебопечку. )
9 годов назад от Людмила
0 голосов
нам - нужна но не для хлеба. я делаю в ней тесто и что нибудь пеку в духовке. а хлеб нам через пол-года НАДОЕЛ! он приедается. мы покупаем хлеб. а если застолье - то для гостей - отлично!
9 годов назад от -
0 голосов
Хлебопечка: залил, засыпал, нажал кнопку, вытащил результат. В духовке: замесил, обмял, еще раз обмял, переложил, дал подойти потом только в духовку. Дело не просто в выпачканных руках. С хлебопечкой проблем нет. Нужно найти свой, вкусный рецепт. Я такой нашла. Даже свекровь, которая замечательно делает хлеб руками, попросила в дорогу положить несколько буханок и по дороге до аэропорта отгрызала периодически. Знаете, я сопротивлялась этой покупке, а сейчас довольна. Если тупо делать белый хлеб - одна история. А у меня куча разной муки, солода, добавок. Ну, вот у себя в городке я такой хлеб 100 пудов не куплю.
9 годов назад от Элина Борисова
0 голосов
Можно и так и так. Но хлебопечка функциональней: и тесто разное замесить, и джем/варенье сварить. Не надо ничего замешивать - все скинул в кучу, она сама все делает. Мне нравится отсрочка старта: с вечера кладешь все и ставишь таймер, а утром на завтрак свежий горячий хлеб.
9 годов назад от Шайтаныч

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Птица Курицина
1 ответ
1 год назад от наталия новикова