Как делать картофель в мундире?

Привет! Помогите пожалуйста ответить на вопрос: как же всё таки готовить картофель в мундире? По уроку технологии задали накормить учительницу. . Книг ни каких рядом нет. . Все сайты зависают один этот остался. . Помогайте! !
9 годов назад от #Рикки Чедвик@

2 Ответы

0 голосов
Взять картофель одного размера, помыть. Положить в кастрюлю, налить воды, когда вода закипит, переключить плиту, что бы вода не сильно, но кипела. Варить до готовности. Слить воду. Готовность проверяйте ножом. Если картошка легко протыкается, значит готова.
9 годов назад от Сладкоежка
0 голосов
Картофель лучше брать небольшого размера и, желательно, одного сорта. Перед варкой сделайте небольшие проколы в кожуре. Как варить картофель в мундире? В холодной воде или бросать уже в кипяток? Здесь часто возникают разногласия, одни говорят, что в холодной воде, другие - в кипящую предлагают бросать. А я вот, все же склоняюсь к тому, что варить картошку в мундире нужно в холодной воде, так она постепенно прогревается и равномерно готовиться. Итак картошку помыли, залили холодной водой и отправляем на огонь. Водичку не забываем посолить) ) Как только вода вскипела, убавляем огонь и пусть наша картошка кипит потихоньку. А мы накрываем е крышкой и периодически проверяем с помощью ножа, как только нож мягко входит до середины картофелины - готова! Главное в приготовлении варенной картошки в мундире не переварить е. В основном, такую картошку, мы варим для приготовления различных салатов, но честно сказать, мне она также нравиться, как самостоятельное блюдо. Достаточно е просто почистить, посолить, заправить, сметаной, майонезом, сливочным или растительным маслом - и вкусное блюдо на вашем столе! Как видите, картошка в мундире рецепт довольно простой, он не требует большого умения и не отнимет много времени. Главное знать, как правильно варить картошку в мундирах и у вас никогда не будет с ней проблем!
9 годов назад от злодей сестрорецкий

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов