Борщ с пампушками, как приготовить?

В детстве мне тётя готовила борщ с пампушками, но не такими которые пекутся. Она готовила их прямо в борще - вкуснатища -. Но вот рецепта приготовления теста я не знаю. Может кто подскажет?
9 годов назад от Светлана Конина ( Заморышева )

4 Ответы

0 голосов
ЧТОБЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ - разбей в чашку яйцо - посоли щепоткой соли и добавь муки - чтоб получилось тесто чуть гуще чем на оладушки - чайной мокрой ложкой зачёрпываешь с края чашки и кидаешь в почти готовый кипящий борщ - делай это пошустре - через 5 минут огонь выключишь
я ещё подозреваю что тётя всё таки жарила настоящие пампущки и покидала их в готовый борщ прямо на столе и поди ещё и сметанка домашня была и зеленушка с грядочки
9 годов назад от Mr. & Mrs. L
0 голосов
Приготовить клецки можно из манки или просеянной муки. В кастрюльку с 2 стаканами бульона добавить 1 ст. л. топленого или 2 ст. л. сливочного (растительного) масла, посолить, довести до кипения. Непрерывно помешивая, всыпать манку (муку) и варить на тихом огне 5-10 минут.
Затем массу немного охладить (до 70 градусов) , забить туда 1 сырое яйцо, перемешать. Получится тесто, которое можно поместить в кондитерский мешок (и оттуда выдавливать клецки в борщ, стоящий на огне) или отщипывать его пальцами. Варить 7-10 минут.
9 годов назад от Алексей Донец
0 голосов
Прямо в борще - это не пампушки, это клёцки.

Кусочки теста скатываются в небольшие шарики и кладутся в уже почти готовый, кипящий борщ.

Буквально 3-5 минут и всё готово.

А пампушки - это спецбулочки к борщу с чесноком, выпекаются отдельно и едятся вместо хлеба.
9 годов назад от СНЕЖНАЯ
0 голосов
пампушки в борще? с трудом себе представляю, честно! пампушки это такие булочки чесночные которые подаются к борщу вместо хлеба. видимо у Вашей тети был "фирменно-странный"рецепт. ) . Может это были галушки?
9 годов назад от bim-bom

Связанные вопросы