я так и не добился интересных закусок из сыра с плесенью. давайте накидывайте!

9 годов назад от roman vlasov

3 Ответы

0 голосов
Рулетики из сыра и ветчины

Нарежьте ветчину тонкими ломтиками.
Для приготовления рулетиков из ветчины смешайте сыр со сливками и тонко смажьте этой смесью ломтики ветчины. Груши очистите от кожуры, выньте сердцевину, нарежьте тонкими дольками. Положите по дольке груши на каждый ломтик ветчины и скатайте ветчину рулетиками.
9 годов назад от Name No
0 голосов
Посмотрите вот эти два рецепты - может приглянутся? Во всяком случае моим домашним они очень даже понравились. Даю ссылку на сайты, откуда я их взяла. Сырные шарики с виноградом: От себя добавлю - орехи можно брать любые, на свой вкус, с грецкими тоже получается вкусно. Если нет творожного сыра, вроде "Филадельфии", то можно взять обычный творог и перемолоть его в блендере с 1-2 ложками сметаны или сливок до нужной густоты. И в каждый шарик я вкалывала зубочистку - так удобне брать их с тарелки. Запечённый инжир с голубым сыром и мёдом: Мне, всё-таки, больше по вкусу зелёный инжир. И вместо мёда я брала сахар. А ещё ( не совсем закуска, но тоже вкусно) на основе сыра с плесенью получается изумительная подлива к мясу, будь-то свинина или говядина. Нужно довести до кипения 150-200 г сливок, покрошить в них грамм 50 ( если любите постре - можно 100 г) сыра с плесенью и на медленном огне снова довести до кипения, но не кипятить. Тщательно размешать чтобы не было комочков. Иди же на основу от пиццы нанести томатный соус и смесь натёртых любимых сыров ( моцарелла, гауда, эмменталь. . . ) и покрошить грамм 50 - сыра с плесенью. Печь пиццу как обычно. Тоже очень даже вкусно и пикантно получается.
9 годов назад от щш.дшрож.од дшршгдщгщжш
0 голосов
Французы мягкий сыр мазали на кусок. То ли на тост, то ли с маслом. Мне только рассказывали. Не, наверно, без масла, т. к. была речь про вино. Мой организм плесень не принимает. Даже за такую стоимость.
9 годов назад от Екатерина Савчук

Связанные вопросы