В домашних условиях приготовление буженины

9 годов назад от Елена Шапарева

3 Ответы

0 голосов
Буженину надо долго томить на среднем и малом огне . Это тоже самое что разварное мясо, только без жидкости . Сейчас можно в фольге (можно и без всякой фольги, но тогда надо следить чтобы мясо не пересушить а именно подливать немного жидкости в емкость) , но я знаю что могие до сих пор предпочитают дедовский способ, готовят буженину в тесте
9 годов назад от андрей пискунов
0 голосов
Мариновать часа 2-3 как минимум, но лучше сутки в жидком маринаде, тогда мясо дополнительно набирает влагу, будет сочне. Затем обложить мясо луком, морковкой, если мясо постное - обложить тонкими пластинками сала ( или нашпиговать кусочками) , чесноком также нашпиговать и запекать в фольге при средней температуре. под конец фольгу открыть не надолго иначе будет сухая. Вначале температура достаточно высокая, затем уменьшаете до средней и мясо как -бы должно "томится" в собственном соку. В фольге, рукаве получается боле сочным.
9 годов назад от star_yuliya
0 голосов
Это очень легко. Берете свинюшку, шпигуете её чесноком, морковкой (здесь уместно) , натираете солью, перцем. Дальше два варианта: на подобие ростбифа обжариваете весь кусок на сковородке до корочки, а потом на маленький огонь в духовку на 2 - 3 часа, а то и больше. Или не обжариваете и в духовку на тоже время. Чем дольше будете томить - тем лучше.
9 годов назад от dj dj

Связанные вопросы