Если на вегетарианство "подсесть", скажите, а что в таком случае можно есть?

9 годов назад от Лера Крафф

6 Ответы

0 голосов
Что касается здоровья, то для взрослых вегетарианство полезно - это в первую очередь здоровые сосуды и ни грамма лишнего жира! но достаточно раз в год во время Великого поста. для детей же вегетарианство противопоказано, так как им необходимо мясо, сливочное масло и т. п. для роста и развития! Ну, и вобще не понимаю беременных вегетарианок - а чем они только думают!
9 годов назад от Сергей Кочуков
0 голосов
Я с пониманием и уважением отношусь к выбору другого человека. Но только если этот человек сам этим занимается, а не проводит агрессивную пропаганду выбранного им пути. Лично я наверное от мяса смог бы отказаться. Но взамен употреблял бы морепродукты. Для взрослого организма (если нет противопоказаний) вегетарианство - хороший способ подерживать себя в форме.
9 годов назад от Марина Бурдак
0 голосов
я вам скажу как доктор-надо есть мясо или хоть рыбу-прекрасный заменитель мяса предложенный самим Господом. ну не приспособлен человеческий организм для одной травы. И пищеварение нарушается-вегетарианцев сильно пучит. Илья Репин был вегетарианец-и очень громко , , звучал, , -исторический факт
9 годов назад от Владимир Владимир
0 голосов
На самом деле, вегетарианство совсем не ограничение себя в пище, наоборот - есть масса вкусной еды, не содержащей продукты животного происхождения. Сложным может быть период перестройки, если воспринимать отсутствие мяса и пр. как лишение себя чего-то супер-пупер вкусного. Я не исповедую вегетарианство постоянно, но держу все многодневные посты, а чтобы "скрасить" их некоторые блюда готовлю только в пост. Кстати, не раз в пост принимала гостей и накрывала праздничный стол - никто не чувствовал отсутствие мясных продуктов.
9 годов назад от Милана*
0 голосов
По себе знаю, 10 лет не ем мясо, что кроме пользы при правильном сбалансированном питании, не получите проблем. Будете выглядеть моложе своих лет. Но настоящие вегетарианцы и веганы не только не носят мех и кожу, но и не ходят в цирк и зопарк.
9 годов назад от Яgodk@
0 голосов
с развитием медицины и уменьшением войн победой над природой практически исчез естественный отбор стало много размножатся слабых особей вида но появился новый фактор регулирования и чистоты вида это ВЕГЕТАРИАНСТВО я очень рад этому ведь мясо спустило нас с деревьев а некоторые особи хотят назад на ветки готов подсадить правда немного жаль что они обедают мой обед а если серьёзно то это просто снобизм ДА Я ТАКОЙ или единственный способ выделения из обшей массы населения и это позволить могут только очень богатые особи так как это очень дорого чтобы получить весь комплекс аминокислот из растительной пищи надо покупать орехи разные заморские фрукты а если питаться тем что бог послал здравствуй больница психиатрическое отделение или гастроэнтерология и это в лучшем случаи
9 годов назад от Рааоф фпфп

Связанные вопросы