как приготовить пюре можно ли есть пюре на диете и какие лучшии гарниры?

9 годов назад от Linka Солныffко

3 Ответы

0 голосов
Очистить картошку, поставить е варить в подсоленной воде, затем когда сварится, воду слить в тарелку, потолочь е, добавить кусочек сливочного масла. А так же можно е молоком залить, но это будет ккалорийне, картофель пюре можно есть на диете, он не ккалорийный. Можно также в качестве гарнира использовать рис, гречку.
9 годов назад от денис ильюшин
0 голосов
В моем пюре - картошка, молоко, сливочное масло. Ничего диетического там точно нет. А если еще и с домашними котлетками, то вобще кошмарный сон диетолога. А с салатом из помидоров, огурцов, зеленью и айсбергом майонеза - вечная память этому диетологу.
Мне 30 с плюсиком, рост 172, вес еле дотягивает до 48. Ну вот рад мой организм, что ем то, чего хочется, а не то, что всякие тети после липосакции по тв советуют. Минералочку перед камерой попивают и топают домой уплетать пельмени.

Ешьте то, что вкусно! Сожрав кило огурцов полезных или качан капусты, наберете больше кило, чем порадовав себя отбивной или шоколадкой.
9 годов назад от наська позднякова
0 голосов
1) Картофельное пюре без масла и без молока (на воде) и с малым количеством соли или просто отварной картофель - 75 ккал на 100 грамм.

*

2) Гречка отварная без жировых добавок на воде. Это около 100 ккал на 100 грамм продукта. Вкусно и полезно. Она вроде не содержит глютена.

*

3) Зеленая стручковая фасоль. Она еще бывает замороженной и продается почти в любом супермаркете. Калорийность - 30 ккал на 100 грамм.

*

4) Свежий гарнир - салат из помидоров и огурцов, заправленный капелькой соевого соуса (без масла и сметаны, без майонеза) . Около 18 ккал на 100 грамм.

*

5) Фасоль или зеленый горошек. Отварные в томате (для фасоли) или в собственном соку. Фасоль в сс - 100 ккал. Горошек консервированный - 55 ккал на 100 грамм.

*

6) Капуста тушенная (жаренная) с помидорами, луком или так. Тоже неплохо и очень вкусно.

75-80 ккал на 100 грамм.

*

7) Баклажаны запеченные с помидорами, луком, другими овощами. С малым количеством соли и масла. Калорийность не привожу. Тоже думаю, что можно добиться 100 ккал (не боле) .

*

8) Икра из свеклы тушенная или просто тертый бурак с столовой ложкой майонеза (чисто чтобы сдобрить и было не так пресно) .

*

9) Сотэ из баклажанов, кабачков и других овощей. На малом количестве подсолнечного масла, тушенное и немного соли.

*

10) Морковь тертая с яблоком. Этот гарнир будет немного сладковат. Яблока можно взять поменьше, а моркови - больше.
9 годов назад от wef weffbg

Связанные вопросы