Если злоупотреблять с шоколадом, будут проблемы с кожей. Какие?

12 годов назад от Денис Корнияко

6 Ответы

0 голосов
Диатез и аллергия. Как от ЛЮБОГО злоупотребления. Всё хорошо в меру.
12 годов назад от Одри Анилин
0 голосов
В далеком подростковом периоде трескала немеряно шоколада и пила кофе. И в один прекрасный момент рожа стала вся красная, с прыщами. Жуть. Долго лечили. С тех пор ни шоколад, ни кофе, ничего шоколадосодержащего в рот не беру, потому что сразу на лице появляются красные пятна и кожа шелушится.
12 годов назад от Катюшка Симоненко
0 голосов
Не знаю как "злоупотреблять", но мне плитка в день не мешала. Но не соевый, а настоящий шоколад. Моей племяннице назначали в день по плитке (шокол. диета) -у неё чирьи были много-проблема с кровью. Так , что не надо верить, что от него угри. Угри от сладкого шоколада могут быть, но не от горького. И совсем он не вреден.
12 годов назад от HOMYAK TIHII
0 голосов
Во-первых, проблемы могут быть с печенью, а о её состоянии, в том числе, можно судить по коже! Во-вторых перебор с любым продуктом может вызвать аллергию или отравление - в том числе шоколадом! В-третьих, калориен и в нем таки сахар есть!
Хоть шоколад и повышает настроение и даже слегка снижает холестерин, но кратковременно и то только от одной ячейки большой плитки раз в день! -)
 
PS И полезен исключительно горький - не ниже 80%, а лучше выше - 99%!
12 годов назад от Bugatti Veyron SS
0 голосов
будут и еще какие!
 
у меня знакомая шоколад постоянно покупают. у не жуткие прыши на лице.
12 годов назад от ДеТкО кОнФеТкО))
0 голосов
При злоупотреблении любого продукта могут быть проблемы, как с кожей, так и со здоровьем вобще. А шоколад - вобще жуткий аллерген! Так что стоит очень хорошо подумать прежде чем лопать шоколад в немеренных количествах!
12 годов назад от Катя Савчук

Связанные вопросы