что приготовить папе на др

9 годов назад от Руслан Белозёров

3 Ответы

0 голосов
Взять говяжью или свиную вырезку, посолить, поперчить, обмазать специями для мяса. Сделать вдоль 2 надреза. В надрезы поместить измельчённые грецкие орехи и распаренный и измельчённый чернослив. Выложить вырезку на смазанный растительным маслом противень и запекать в духовке до готовности. Необходимо каждые 10-15 минут поливать мясо выделившимся соком. Можно перед запеканием посыпать мясо натёртым сыром и смазать майонезом.

2 вариант: посоленную и поперчённую вырезку поместить в мешок для запекания, закрыть его и проколоть сверху в нескольких местах. Положить мясо на сухой противень и запекать в духовом шкафу до готовности.

Салат "Каприз".

На 4 порции: мякоть цыплёнка отварная - 200 гр. язык говяжий отварной - 100 гр, ветчина - 100 гр, грибы маринованные - 100 гр, масло оливковое - 4 столовые ложки, уксус 3 %-й - 1 столовая ложка, листья зелёного салата, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый по вкусу.

Мякоть цыплёнка, язык, ветчину и грибы нарежьте соломкой и перемешайте. Для заправки соедините масло с уксусом, добавьте соль и перец. Листья салата промойте, обсушите и уложите в салатник. Сверху выложите салат, полейте его заправкой и посыпьте нарезанной зеленью.

Салат "Любимый".

На 4 порции: мякоть говядины отварная - 200 гр. картофель отварной - 1 штука, огурцы солёные - 2 штуки, яйца варёные - 4 штуки, кукуруза консервированная - 100 гр, майонез - 2 столовые ложки, сметана - 4 столовые ложки, горчица готовая - 1 чайная ложка, перец сладкий красный - 1 штука, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый по вкусу.

Мясо, очищенные картофель, огурцы и яйца нарежьте соломкой, оставив одно яйцо для оформления. Майонез смешайте со сметаной, добавьте горчицу. соль и перец. Соедините кукурузу с подготовленными продуктами. заправьте соусом, перемешайте и выложите в салатник. При подаче оформите нарезанным дольками яйцом, нарезанным колечками сладким перцем и зеленью.
9 годов назад от Виктор Секач
0 голосов
они у тебя что, в один день с мамой родились или это на будуще? ) ) папе сельдь под шубой только картоху замени яблоком свежим а остальное как фантазия подскажет.
9 годов назад от Fresh Spring
0 голосов
Бутылочку виски, мясо запеки в духовке или в микроволновке в режиме "конвекция" на средней решетке (низкотемпературное запекание) . На гарнир картошку, а к ней можно подать еще сотню блюд.
9 годов назад от ольга гончарова

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Владимир Моисеенко