что можно приготовить из муки, курицы, помидор кортошки? ?

9 годов назад от †New LeveL†

2 Ответы

0 голосов
Помойте курицу, можно разрезать её на порционные куски, а можно приготовить целиком. Обмазать курицу смесью сметаны и майонеза, кетчупа, чеснока. Можно просто натереть солью, перцем и специями для курицы. На смазанный противень выложить нарезанный кружками или ломтиками очищенный картофель, посолить, сверху положить курицу и выпекать в духовом шкафу дот готовности.

Второй вариант.

Курицу разрезаем на порционные куски, обмазываем, обжариваем на растительном масле, затем перекладываем в сотейник. добавляем нарезанные помидоры, солим, добавляем специи и тушим до полуготовности. Затем добавляем нарезанный кубиками картофель и тушим до готовности. К курице можно сделать зажарку из моркови и лука, добавив 2 столовые ложки муки.

Третий вариант.

Курицу обжариваем на сковороде или в духовке. На гарнир подаём картофельное пюре.

Из помидор можно сделать салат.

5 штук помидор нарезать ломтиками. 1 луковицу нарезать полукольцами и выложить на блюдо с помидорами. Посолите, поперчите. Посыпьте 2 столовыми ложками рубленых грецких орехов и 2 зубчиками измельчённого чеснока. Заправьте салат оливковым маслом - 4 столовые ложки и до подачи охладите. При подаче оформите зеленью петрушки.
9 годов назад от Влад Залелетдинов
0 голосов
берете части курицы, нарезаете помидоры, кладете в казан слоями- помидоры, курица, немного муки, помидоры. Заливаете бульоном с добавлением чайной ложки томат. пасты и чайной ложки уксуса. Тушите около часа. Есть зелень-туда же. На гарнир- картошка
9 годов назад от markina.1996

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Никита Басенко