Салаты с большим количеством репчатого лука на зиму

Продолжаю спасать таз своего лука, столько в маринованном виде нам явно не съесть) Потому прошу помощи: срочно нужны проверенные рецепты консервированных салатов с большим количеством репчатого лука. Желательно с учетом того, что сезон большинства овощей уже почти закончился. Спасибо всем заране!
9 годов назад от Оксана Ганьжа

3 Ответы

0 голосов
. любой салат зимний. . у меня есть с перцем. . есть с кабачками. . есть со свеклой. . так вот. . . к примеру объем овощей. . 3-4 кг. замените 1 кг. чего нибудь на кг. лука. . я так делала не один год. . . к примеру нет у меня 3-х кг. кабачков. . . клала место кабачков 1 кг. лука. очень вкусные салаты. . . только вот незнаю. . понятно ли я объясниа. ) .
9 годов назад от Белая и пушистая
0 голосов
А спасать то зачем? Лук прекрасно хранится, но если охота заморачиваться - 5 кг. капусты, по 1 кг. лука моркови и перца ( порезать как на салат ) 350 гр. сахара, 4 ст. ложки соли, 1 ст. масла и 1 ст. уксуса. Все перемешать. утрамбовать через 3 дня, под капроновую крышку и на холод. У меня в погребе.
9 годов назад от Каринка Картинка
0 голосов
Салат из зеленых
помидор» .
3 кг. бурых и зеленых
помидор, 1 кг. болгарского перца, 1, 5 кг.
моркови, 1 кг лука порезать, залить
засолкой, тщательно перемешать и оставить
на ночь.
засолка:

100 гр. соли, 300 гр. сахара,
2 ст. лож. уксусной эссенции развести в
1 стакане холодной воды, 0, 3 литра раст. масла.
Утром проварить30 мин,
добавив лаврушку и перец – горошек.
Закатать в стерилизованные банки.
Выходит 5, 5 литра салата. Делайте смело, рецепт свой, проверенный годами. причем отлично банки дома храняться, у меня нет погреба.
9 годов назад от IPhoша

Связанные вопросы