сухие рыбы кушать каждый день вредно?

9 годов назад от Рудой Николай

1 ответ

0 голосов
Польза сушеной рыбы

Польза сушеной рыбы, в частности мелкой высушенной рыбешки, которую принято употреблять вместе с костями, заключается в том, что это богатейший источник кальция. При этом мелкие особи рыбы отличаются не только лучшими вкусовыми качествами, но и большей ценностью для здоровья человека. Польза такой сушеной рыбы обусловлена высоким содержанием фтора и фосфора, защищающих наши зубы от вероятной порчи.

Помимо этого, известна польза сушеной рыбы и как эффективного вспомогательного средства в борьбе с заболеваниями онкологического характера. Так, согласно результатам исследований норвежских ученых омега-3 (полиненасыщенные жирные кислоты) , присутствующие в жирных сортах сушеной рыбы, обладают способностью к разрушению раковых клеток.

Вред сушеной рыбы

Вред сушеной рыбы вполне возможен в том случае, если приобретать данный продукт с рук, так как вероятно заражение дифиллоботриозом (кишечным заболеванием) . Только на производстве изготавливают практически безопасную сушеную продукцию, так как именно в таких условиях рыбу подвергают шоковой заморозке (важной стадии приготовления) или хорошо просаливают.
9 годов назад от Ирочка Ируська

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от маша Ангелова
1 ответ