Как готовить говяжью печень чтоб она не была жесткая?

12 годов назад от $$$викейка$$$

5 Ответы

0 голосов
ВАм уже дали много правильных советов! Я лишь дополню! Замочите печень на ночь в холодной воде! Она отдаст горечь желчи! В молоке замачивать не рекомендую, так как печень итак жирная и содержит много холестирина, а в молоке становится хоть и мягче, но еще жирне!
12 годов назад от Анастасия Мачульская
0 голосов
Что бы получилась сочная нужно минут 20 выдержать в молоке Потом обвалять в соли перце и муке и обжарить на большом огне 3 на одной стороне 3 мин на другой И подержать под крышкой на маленьком огне 10 мин в сметане Но не больше точне главное не начать е тушить станет только тверже Приятного апетита!
12 годов назад от Донат Савкин
0 голосов
перед тем как готовить вымочи в молоке где то около часа, а потом решишь полосками на сковородку с разогретым маслом минут5-8 жаришь и заливаешь сметанкой или майонезом. еще минут 3 и печенка готова. Лук пожеланию.
12 годов назад от Жужа
0 голосов
е надо замочить в соленой воде на 30 мин. потом снять пленку и готовить. минут 20 на средним огне
12 годов назад от тигрица с тегрёнком
0 голосов
А вот рецепт "на корейский манер":
Печенка - длинными ломтиками, как на бефстроганоф
Лук репчатый - кубиком
Лук зелёный - нарезать длиной 1 см
Кинзу - порубить
Корень имбиря, чеснок - мелко порубить.
На растительном масле пассеровать репчатый лук до прозрачного состояния, увеличить огонь и выложить печенку. Жарить, постоянно мешая, пару минут. Убавить огонь, влить соевый соус и немного воды (так, чтобы печенка плавала) , довести до кипения, покипятить пару минут, всыпать зелень, чеснок и имбирь. Выключить огонь, закрыть крышкой. На гарнир идеально подойдёт рис
12 годов назад от Алексей ...
0 голосов
Попробуйте замариновать в майонезе (любом) и потом готовить.
12 годов назад от Елена Бухмастова

Связанные вопросы