Из чего делают докторскую колбасу?

9 годов назад от матрёшка

1 ответ

0 голосов
В состав настоящей докторской колбасы входят только натуральные продукты и ингредиенты:
Говядина (высшего сорта) - 250 граммСвинина полужирная- 700 граммМолоко коровье- 200 мл. Яйцо куриное- 1 шт. Соль поваренная- 20 граммСахар-песок- 3 граммаКардамон молотый- 0, 5 граммаГовядину и свинину дважды пропускаем через мясорубку, используя решетку с мелкими отверстиями. Добавляем соль, сахар, молотый кардамон. Хорошо вымешиваем фарш руками.
Затем добавляем в фарш куриное яйцо и молоко, тщательно перемешиваем блендером до получения однородной массы. Оставляем фарш на 1 час в холодильнике для созревания.
В это время нагреваем в 4-5 литровой кастрюле воду до температуры 90- 95 градусов. Нарезаем оболочку (можно пользоваться искусственной оболочкой, можно натуральной) на отрезки длиной 25- 30 см.
Промываем оболочки в теплой слегка подсоленной воде и завязываем концы оболочки шпагатом с одной стороны, отступив от края 2 см. Другой конец оболочки надеваем на устройство для набивки колбас и формируем колбасные батоны.
После набивки, плотно завязать оболочку и с другой стороны. Внимательно осмотреть колбасы и если есть крупные воздушные пузыри, аккуратно проткнуть их тонкой иголкой.
Последня технологическая операция- варка. Перед погружением колбас в горячую воду убедиться при помощи термометра что температура достигла 90-95 градусов. Варить колбасы при температуре 85-87 градусов 50 минут. Вода не должна кипеть.
После варки сразу же охладить колбасы в проточной воде (достаточно просто на несколько секунд подставить колбасы под кран) , затем охладить при комнатной температуре и затем в холодильнике.
9 годов назад от aleg bob

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от Музыка Ветра