Не получаются котлеты, что делать?

Девочки, посоветуйте пожалуйста ну очень простой рецепт домашних котлеток! ! А то я что не готовлю - либо сухарь, либо размазня ( Не смейтесь только, я в отчаянии!
9 годов назад от Кристина Сладкая

4 Ответы

0 голосов
Котлеты

1кг говядины
0. 5 кг довольно жирной свинины
3 луковицы
Все провернуть на мясорубку.
Добавить черный молотый перец, соль,
Взять 100г вчерашнего белого хлеба без корок и замочить его в воде, отжать от жидкости и добавить в фарш. Хорошенько вымешать и выбить. (это такой прием) , если фарш довольно густой, можно добавить немного сливок или молока. летом- холодной или минеральной воды.
разделать на порции, обвалять в панировке (мука или сухари) и жарить на разогретой с жиром сковороде. Плотно не укладывать! Когда на нижней стороне образуется корочка, перевернуть, чуть уменьшить огонь и жарить под крышкой. Обычно котлеты хорошо прожариваются. Но если вам кажется, что они не совсем доли до готовности, сложите их в кастрюльку или казанок, подлейте немного горячей воды и потушите под крышкй минут 5-8.

Яйца в котлеты лучше не класть - изделия будут жесткими. Ксли не умете выбивать фарш, взбейте его миксером на малых оборотах ) а затем уже разделывайте на котлетки
9 годов назад от luba mesxidze
0 голосов
Как я вас понимаю! Я тоже такая безрукая! А муж как назло любит котлеты и всякие запеканки. Готовлю вечно с телефоном у уха, мама на проводе говорит что да как. ) ) Незнаю, может вам пригодится: на выходных готовила котлетки куриные по рецептику, который выцепила в Интернете. Получилось вроде неплохо, не сухие ни разу. Мужу понравилось. ) ) Там грибы в фарш добавляются и их еще потом немного протушить надо. Короче, не сложно и вкусно. Бросаю на всякий случай рецептик:
9 годов назад от Татьяна Калюжная
0 голосов
Я делаю котлеты из свинины и говядины (50/50) , в фарш также прокручиваю лук ( хотите сочне кладите побольше) сало. Добавляю хлеб вымоченный в молоке. если получился жидковатый фарш примитивно-добавляю муки. Почти как из магазина!
9 годов назад от Дарья Дутова (Ли)
0 голосов
Пополам говядина и свинина проворачиваются через мясорубку + лук и немного белого хлева в самом конце. Посолить, поперчить и добавить немного воды, чтобы и не жидко и не густо. Каждую котлету обвалять либо в муке, либо в сухарях и обжарить на сильном огне с обеих сторон, после чего немного подержать на медленном, можно при этом накрыть крышкой.
9 годов назад от Ксюша Месячик

Связанные вопросы