что можно приготовить из этих продуктов?

нахожусь на даче, сосед поедет в магазин только через 3 дня. до магазина 5 км нужно ехать. дома кончаются продукты, осталось всего по чуть чуть. подскажите что можно приготовить из этих продуктов на 4 дня. есть: картофель 7 штук среднего размера, пол пачки макарон, слив. масло, чуть гречки треть пакета, молоко, 2 помидора, 3 огурца, 250 гр ветчины, майонез, кусочек сыра см 7 на 5, 4 куриные ножки, мука, лук.
9 годов назад от Alice Davies

5 Ответы

0 голосов
да этого на неделю хватит. куркину ножку - на бульон, с луком, зеленкой ( в деревне зелень должна быть) из бульона - суп картофельный, мясо куркиных ног с гречкой и лучком, салаты - бомба витаминная)
9 годов назад от Ghbywtccf Lehb
0 голосов
у тебя продуктов на неделю: 1. Макароны отварить, не до готовности, ветчину порезать тонкими полосками, помидоры порежь кольцами, лапшу перемешай с ветчиной и выложи в форму для выпечки, сверху разложи помидоры, сделай соус их молока и залей всё. потри сыр и в духовку на минут 15-20.
2. Замаринуй куриные ляжки в майонезе, на часик. выпеки в духовке 60 мин. И сделай толчённую картошку.
9 годов назад от алексей картусов
0 голосов
1день одна куриная ножка с картофелем. 2день вторая куриная ножка с макаронами. 3, 4 день по куриной ножке с гречкой. на закуску из помидор ветчины сыра можно спечь пиццу. с молоком умять. из муки и воды напечь лепешек. огурцы разрезать посолить и слопать с лепешками.
9 годов назад от Мау
0 голосов
если куриные ножки отварить, то на четвертый день можно будет сделать супчик с домашней лапшой из муки. а если по одной ножке в день варить, по 2 картофелинки, ну и т. д. Вполне продуктов хватит!
9 годов назад от Seberian
0 голосов
Куриные ноги запечь или пожарить, на гарнир - картофельное пюре, на другой день макароны с сыром, на третий гречку с луком. Салат. На 4 дня все равно маловато. У соседа одолжите продуктов, у него же есть, наверное, раз он в магазин не торопится)
9 годов назад от Наdежdа

Связанные вопросы