Как сварить рис в микроволновке, что бы вода не выбегала из кастрюльки? Уже пробовала на разных мощностях варить.

9 годов назад от Наталья Ковшун

2 Ответы

0 голосов
Я наловчилась варить рис в микроволновке. Наливаю в кастрюльку 2 стакана воды и 1 стакан риса, солю. Ставлю на полную мощность, и нужно внимательно следить за рисом, чтобы не пропустить момент закипания (это происходит около 5 минут) . После закипания уменьшаю мощность до минимума ставлю еще на 15 минут. Все, готово.
9 годов назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Много чего готовлю в микроволновке, но рис не варил. . Обычная эл. плита обладает большой инерционностью, промытый рис залил водой-на плиту-как закипело, сразу выключить и накрыть тканью. Еще кипеть будет 15 минут, а потом еще томиться, пусть постоит. В процессе добавить сливочное масло. . .

Микроволновка нужна не мене 28 л, а кастрюли не мене 2, 5 л -ВСЕ! ! И у меня в микроволновке никогда ничего не выкипает и не пригорает, даже молочный суп так если сварить-1 литр молока, БЕЗ крышки! в 2, 5 л кастрюле-максимальная мощность! Как чуть поварилось-достать, накрыть крышкой и тканью и пусть стоит само доваривается.

Варенье тоже-1 л. сахаром засыпал фрукты или ягоды-20-30 минут-хоть уходи. . (БЕЗ крышки! ) только перемешать иногда надо.
9 годов назад от макси АК-47

Связанные вопросы