Тетеньки! Подскажите, пожалуйста, зачем с варенья надо снимать пенку?

Когда варишь варенье, то нафига надо пенку снимать? Я её снимаю, а она опять. лезет, блин. Заколебалась я!
12 годов назад от Валентина Алимова

2 Ответы

0 голосов
Это, по-моему, из чисто эстетических сображений, чтоб выглядело красиво. Если пенка останется, варенье не пропадёт, если, конечно, оно уварено как положено. Но выглядит в остывшем виде оно красиве без пенки.
 
Да, так и должно быть: пенка снимается много раз, пока варенье варится. Зато из неё можно потом сварить компотик или кисель. У меня она никогда не пропадала - или дети съедали, или варила кисель.
12 годов назад от женя сидоров
0 голосов
азговор зачем снимать пенку с варенья становился шумным, потому что зачем снимать пенку с варенья каждый хотел говорить и никто не зачем снимать пенку с варенья хотел слушать. Натянутый Лук не уступал ни в чем своим цивилизованным собутыльникам и переговаривался по-индейски со своей дочерью, размахивая руками, пил часто и много, и иногда издавал такие громогласные восклицания, что по всему подземелью прокатывались отголоски. /- Глава XXII ИНДЕЕЦ И ПАТЕР \- Марк зачем снимать пенку с варенья Морау заговорил о самом интересном для него предмете. Патер Людовик слушал его с выражением тупого внимания. Представля своему слушателю описание Сильвины, Марк исчислял е прелести с восторгом страстно влюбленного поклонника. Гармония всей е личности, изящество тонких очертаний, живой блеск в глазах, очарование нравственных достоинств – ничто не ускользнуло от зачем снимать пенку с варенья его восторженных похвал. – Я заране могу зачем снимать пенку с варенья сделать вывод: вы влюблены в эту девушку, – прервал его миссионер. От хорошей водки его сдержанность растопилась, и он без зазрения совести изливал сердечные чувства своему поверенному. Хитрый, как лисица, час назад, он теперь болтал с наивностью школьника. Заботы, радости, надежды и зачем снимать пенку с варенья разочарования потоками лились с его губ в уши патера. Горько жаловался он на жестокость Сильвины, тогда как, по его мнению, он имел все права на е любовь. Он предоставляет ей все преимущества и заслуживает е внимания. Словом, Морау хотел доказать, что он – жертва капризов Сильвины Вандер. Чем больше он пил, тем мучительне казались его страдания. – Следовательно, и средства помочь вам не существует, – заметил миссионер. Если молодая девушка не понимает своих выгод, так следует е проучить. Дело теперь в моих руках; я похитил непокорную, и она теперь находится в моей власти – в этом самом подземелье. Негритянка, стоявшая за столом, видимо, изнемогала; она едва выносила тяжесть своего тела и переваливалась с ноги на ногу.
12 годов назад от Лучик @@@

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Людмила Цокало