Что приготовить такое экономное? Когда будет ограниченное кол-во денег. Но не вредное

9 годов назад от Наташа широкова

3 Ответы

0 голосов
каши, макароны, яичница с гренками, тушеная капуста, щи с косточками, супчик из рыбных консервов, овощное рагу и салаты в сезон, недорогая речная рыба в разных видах, плов с курицей, картофельный салат, шарлотка, штрудель, пирожки с разными начинками, можно еще много чего напридумывать
9 годов назад от Владимир Возняк
0 голосов
Тыквенный суп с чечевицейТак же все готовим в одной кастрюле, делаем поджарку из морковки, лука и чеснока. Тыква очень любит чеснок, и очень вкусно сочетается с ним. Чистим 300 г тыквы, трем на крупной терке, как морковку, жарим вместе в кастрюле, добавляем еще и помидорки. Заливаем эту поджарку водой. Добавляем чечевицу, красную, которая быстро разваривается, и кубики из нескольких картофелин. Все это доводим до кипения, немного поварим, добавим наши любимые специи, а перед подачей на стол, потрем сыр прямо в теплый супчик, чтобы сыр успел расплавиться. И также, можем сделать из него суп-пюре. На этот супчик уйдет до 30 минут. Рыбный супчик из консервированной рыбкиВсе то же делаем в одной кастрюле, опять же поджариваем на подсолнечном масле лук с морковкой, заливаем кипятком, подсолим. Промытый рис так же засыпаем в воду. Главное здесь – не переборщить с рисом, если его много, то он разварится и получится не суп, а каша. Доводим до кипения, добавляем картошку, нарезанную на кубики. И в конце – баночку консервированной рыбки, лососи, горбуши, любой рыбы, которая вам нравится. Добавляем любимые специи и суп готов. На супчик уйдет 20 минут. Фасолевый супчикОчень удобно готовить этот супчик из консервированной фасоли. Делаем все как и описано выше – в одной кастрюле, в ней же жарим морковку с луком. Заливаем все кипятком, доводим до кипения. Пока закипает суп, добавляем туда порезанную на кубики картошку. Чтобы сделать суп чуть боле сытным, добавим немного риса. Как вода закипела, добавляем фасоль, любимые специи, и суп готов! Очень быстрый и простой супчик гаспачо100 г хлеба4 помидора1 огурец1 сладкий перец1 луковица2 зубчика чеснока3-4 ст. ложки оливкового маслазeлeньчёрный перецсольХлеб размочите в воде, овощи промойте и очистите. С помидоров снимите кожуру и удалите семена. Смешайте всё в блендере, добавьте ледяной воды или льда, включите еще на несколько секунд, и ваш суп готов.
9 годов назад от Ирина Слюсарь
0 голосов
Не вредя себе запасайтесь правильным макаронами. Grando Duro без яиц. Окорочка запасайте, сливочное масло, крупы. Лук. Есть возможность - запасайтесь, кто может.
9 годов назад от Oxana

Связанные вопросы