как сделать лепешки вкусными?

хочу сделать лепешки (вода, мука, соль) , в интернете много разных рецептов и чаще всего с добавками. .
подскажите ваш вкусный и быстрый рецепт приготовления и возможные быстрые начинки (зелень, чеснок, сыр и проче) . . лепешки которые жарятся на сковородке. .

и как их хранить что бы были свежие и мягкие. .
9 годов назад от Агнес Берн

3 Ответы

0 голосов
Помажьте сразу после жарки смесью воды, растительного масла и давленого чеснока, если тесто несоленое - добавьте соли. Начинки необязательны, можно потом сверху положить. И под крышку или в целлофановый кулек, путь протомятся. А хранить в кульке в холодильнике. Самое хороше тесто - мука, соль, сахар, дрожжи и вода. Муку смешать с солью, сахаром и сухими дрожжами, потом перетереть с маргарином, затем добавить воду, можно размешать е с яйцом. Дать подойти с часок. И вперед!
9 годов назад от Наталья Зуева
0 голосов
Пока варится картошка делаешь тесто. Мука, ряженка (кефир) , пол чайной ложки соды, одно яйцо замешиваешь мягкое тесто. Тесто должно быть мягким. Делаешь из теста лепешку и в середину лепешки ложишь столовую ложку картофельного пюре, заварачиваешь и раскатываешь лепешку толщиной 0, 5_0, 7 см. На разогретой сковороде на растительном масле обжариваешь двух сторон до готовности теста. Жарится очень быстро. Как долго хранить не знаю - мы с супругой сразу сьедаем.
9 годов назад от Анна Ситкарева
0 голосов
это типа гёзлеме турецких. тесто надо тонко-тонко, а начинки, например зелень рубленая, припущенная на сливочном масле, сыр с чесночком, можно даже фарш, как в чебуреки. жарить на сухой сковородке. после того, как сняла со сковороды, можно растопленным сливочным маслом смазать
9 годов назад от SOKOL

Связанные вопросы