Подскажите рецепт какого-нибудь безумно вкусного десерта из мороженого.

12 годов назад от я

2 Ответы

0 голосов
Слоёноетесто разрезать на квадраты. На каждый выложить слой фруктов (персики. ананас, киви и тд) плотный, на фрукты мороженное и сверху опять плотно закрыть фруктами. У теста поднять края. в виде узелка, смазать яйцом и запечь в духовке. 20 мин. Сверху посыпать сах. пудрой. Приятного аппетита!
12 годов назад от Ангел ***
0 голосов
* Клубника – 1 стакан
 * Яйца - две шт.
 * Молоко - 250 гр.
 * Фисташки очищенные - 150 гр.
 * Лимонная кислота - 1/4 чайной ложки
 * Сливки (33%) – 1, 5 стакана
 * Сахар и сахарная пудра - по 120 гр.
 * Крахмал – 1/4 столовой ложки
Очищенные фисташки нужно пропустить через мясорубку. Отделить желтки от белков и взбить, постепенно по очереди добавля сахар и крахмал, а затем - крайне аккуратно – влить горяче молоко.
 
Измельченные фисташки добавить в готовую смесь, держать на водяной бане, постоянно помешивая, пока будуще мороженое не станет густеть. После этого его можно охладить и на час отправить в морозильник.
 
Отдельно приготовить клубничное желе - ягоды клубники размять, смешать с половиной порции сахарной пудры. Оставшуюся часть пудры тщательно взбить с белками и лимонной кислотой, после чего можно отдельно добавить сливки.
 
На последнем этапе фисташковая смесь соединяется с белками и сливками, хорошо перемешивается. Готовое мороженое нужно выкладывать в подходящую емкость слой за слоем, чередуя слой мороженого со слоем клубничного пюре.
 
Перед подачей на стол выдержать десерт из мороженого на холоде несколько часов. Приятного десерта!
12 годов назад от kirill_vansendyu

Связанные вопросы