Что можно испечь на скорую руку? С рецептом пожалуйста .

9 годов назад от Варя Сиверцева

4 Ответы

0 голосов
Кекс на кефире

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1. 5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
9 годов назад от светлана ...
0 голосов
Могу вам предложить запечь серую рыбу с картофелем и луком, ну очень вкусно, берете рыбу филе, картошку и лук, смазываете протвень маслом и выкладываете первый слой по стенке рыбой, следующий слой лук кольцами и за ними картофель кольцами. заполните весь протвень таким способом и сверху немного подсолите, нагрейте духовку до 180 градусов, налейте 3 стопки воды в протвень и запихивайте его в духовку. через 30-35 минут выключайте духовку и оставьте еще на 10 минут доходить. Все готово. Извините за такое собщение, писал не статью а на быструю руку рецепт
9 годов назад от Nadusha Oboroten
0 голосов
Простой рецепт, который всегда получается: 1яйцо, 1ст сахара (можно меньше) , 1ст муки, 1ст сметаны, 0, 5чл соды. Соду в сметану, яйца растереть с сахаром, +сметана. Добавим муки и перемешать, чтобы было без комочков. На дно формы яблоки кусочками, или вишню, или вобще ничего . Вылить тесто и 45 мин при т-200гр.
9 годов назад от вопрос вопрос
0 голосов
Испеките вкусный рулетик: 1банка сгущенки, 100гр. растопленного маргарина (масла) , 2яйца, 250гр. муки, 1ч. л. разрыхлителя. Все ингредиенты смешать, вылить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в горячей духовке при темп. 180градусов до светло-золотистого цвета. Горячий пласт теста смазать джемом и свернуть в рулет. Сверху посыпать сахарной пудрой.
9 годов назад от Софик )))

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от ????????? ^_^
1 ответ
8 годов назад от андрей лучкин