Как можно сохранить арбуз до Нового Года?

9 годов назад от Alsu

4 Ответы

0 голосов
сложновато и хлопотно. абсолютно, без повреждений и царапин на коже, целый арбуз можно обмазать в 3 приема известкой (побелкой густой) (слой должен получится 3-4 см) и поместить в сетку, которую потом подвесить и не кантовать до вскрытия арбузного саркофага, еще обмазывают 3-м слоем парафина, дале в сетку и висеть
9 годов назад от Бездельница Лень
0 голосов
Мы покупали самый неспелый и в темное прохладное место- под кроватью лежал, долго, но у нас частный дом, пол холодный. Арбуз был сладкий, но всё это было давно и без химии, как сейчас будет- не знаю.
9 годов назад от парфёнов алексей
0 голосов
в прохладное место положить. Хотя в том году 2 шт у мня на кухне лежали. Один пропал. Второй до жил. Только в нем семячки начали прорастать, увидел когда разрезал. В цело есть было можно.
9 годов назад от Nika Larssen
0 голосов
В принципе можно (в сетке, висящим в темной комнате) , но для этого надо уметь выбрать очень хороший качественный ЧИСТЫЙ от химии астраханский или оренбуржский арбуз, а это у Вас вряд-ли получится. Там любая микротрещина приведет за три месяца к его пропаже. Можно попробовать парафином его обмазать. . Но не факт. Надо арбуз на НГ - в Гипермаркетах их продают сейчас круглогодично, правдо это не арбузы а говно.
9 годов назад от poppixielokket

Связанные вопросы