посоветуйте какие блюда можно готовить для тех кто на диете? ето значит без масла , жирного, сладкого, мучного ?

12 годов назад от Семён Тагашов

7 Ответы

0 голосов
Ну просто ДРУГАЯ технология приготовление и другое отношение к продуктам:
Масло подсолнечное еще по каплям можно, а вот сливочное и животный жир в любовиде в состав продукта входить не должен. Как это? Ну идете в магазин и проходите мимо сыра - вам его енльзя - там 40-50% жира. Мимо колбасы - там то же сало содержится и т. п. Покупаете курицу без жира или говядину или телятину и готовите. Жарить без масла не будете? стало быть ВСЕ ареное исключаем! Запекать и варить без жира можно.
Сладкое. Это сахар. Стало быть чево нельзя? Ну да и конфет и шоклада и мармелада и сладкого чая и компота и варенья и йоргута сладкого и сырка глазированного и кока-колы, мрожен ого и т. п. список ОГРОМНЫЙ.
Что можно тогда: ну сахарозаименители употребляйте или сухофрукты. Можно фрукты без ограничений. ну разве что банан вроде как под запретом. Ну мед можно, но самую малость. Еще найдите стевию - она сахар заенит.
Мучное: стало быть пироженое, булочки, каша манная, хлеб всех видов, каша пшеничная. Вог гречку МОЖНО - это совершенно не мука - там другая субстация. Маленько можно овса, пшена. Осторожненько с рисом.
Ну что еще можно: бобовые всх видов без ограничений, овощи без ограничений. Рыба то же не особо жирная паровая или запеченая. Всякие морские гады - это ваша повседневная пища! Ну еще грибы! Ну белок и вобще прекрасная вешь!
Только не увлекайтесь соленым. Соль заменяете чесноком и перцем.
Ну приме: капустка свежая на терку, подсолили, подперчиолли, добавили лучок и морковку. все потерли ручками и за милую душу! Там такой сок приятственный! Тем и наелись. Или: берем сыворотку и кидаем туда все что на окрошку положено и наслждаемся. Квас же - это хлеб - а мы его сключили! Сметана - жир? А мы е заменили! Ну можно еще пахту потреблять вместо молочного всего. Ну и обезжиренный кефирчик - то же дозволяется. Яйца маленько можно, но когда курицу будете варить - весь жир повыкидывайте. А когда на гриле готовить - жир сам повытекает! Ну и естестевенно Доширак и вся паста под запретом!
Как алтернатива. ну если ОЧЕНЬ хочсется: методика раздельного питания: поели курицу с овощами, подождали 4-6 часов и поели макаронов без курицы, без жира, но с овощми. Водой это все не запиваем, только через пол часа воду пьем.
12 годов назад от pina colada
0 голосов
В первую очередь самое главное исключить мучное и майонез с маслом.
12 годов назад от Женечка Урусова
0 голосов
Очень рекомендую "японскую диету". Есть в яндексе. Она полностью сбалансирована. Сбрасываешь каждый день, даже визуально видно. Суть е в отказе от мучного, соли и сахара на 13 дней.
Но проблемные зоны нужно добивать хотя бы массажем, если лень заниматься физически. Все лишне уйдет. Но вот как удержать свою похудевшую фигуру в таком состоянии, другой вопрос. Ведь жировые клетки не исчезают, а только истощаются на время, до тех пор пока не начнешь снова хорошо есть.
Я сейчас сижу на "японской диете", хоть и не много лишнего, а видно, что проблемная зона спадает.
12 годов назад от Ванек Карвацкий
0 голосов
режем морковку и капусту белокачанную. плюс шампиньоны и свежие помидоры. все кладем в тарелку наливаем чуть чуть воды. ставим в микроволновку на 7 мин при 750. потом можно посыпать натурал. специями сушеным луком укропом перцем чили. я такое часто ем. нравится)
12 годов назад от Иван Стецюк
0 голосов
не жарьте ничего . Все вареное или на пару. Включите в рацион рыбу. Любые салаты из свежих овощей заправленный растительным маслом. Вместо соли - соевый соус. Масло лучше оливковое. Котлеты куриные или говяжьи на пару (в фарш добавьте капусту измельченную на мясорубке, лук и специи - никаких яиц, хлеба и молока) . Сейчас много свежих сезонных овощей. овощное рагу готовьте меня состав. -кабачки, сладкий перец, баклажаны, томаты, цветная капуста, стручковая фасоль. Ингредиенты не жарьте, а просто тушите добавив немного куриного или мясного (не жирного) бульона. Налегайте на кисло-молочные продукты - кефир, творог, йогурты (не сладкие) . творог можно и с зеленью смешать и со свежими фруктами-ягодами. аналогично и каши - немного меда, ягоды, сухофрукты (особенно чернослив, изюм, курага) . Соки свежевыжатые тоже было бы неплохо.
12 годов назад от дима петровский
0 голосов
все тушить. рагу овощное, курочку, салаты кушать на подс масле
12 годов назад от Алекс Гордон(Шерман)
0 голосов
я, например обожаю треску в таком варианте: лук и морковь припускаю на растительн масле, добавляю треску кусками и тушу минут 10. готовится быстро, получается вкусно, наедаешься.
12 годов назад от Наталия Старченко

Связанные вопросы