хозяюшки подскажите салат с отварной говядиной

Подскажите рецепт проверенного вкусного салата из отварной говядины. на днюху хотим сделать три салата. из свинины есть из курицы есть а вот из говядины нет. делали всегда говядина с огурцами солеными надоел уже.
9 годов назад от Andrei Mokievskiy

4 Ответы

0 голосов
Салат "Обжорка"

Ингредиенты:

отварное говяжье филе 300 гр
морковь 1 шт
луковица 1 шт
яйцо 2 шт
шампиньоны маринованные или свежие обжаренные 300 гр
масло подсолнечное для жарки
майонез 2 ст л

Приготовление:

Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Шампиньоны можно обжарить вместе с морковью и луком!

Глвяжье филе порезать мелкой соломкой, яйцо немного взбить, посолить и поперчить

Добавить немного молока и из этой смеси сделать 2 блинчика омлета

Порезать соломкой когда все ингредиенты готовы.

Можно все смешать: говядину, обжаренные шампиньоны с морковью и луком, омлетик порезанный соломкой. Затем заправить майонезом и все, салат готов!
9 годов назад от ЕленаТебенькова (Трифонова)
0 голосов
Я готовила недавно салат, ушел на ура самый первый: Мясо отварное соломкой, корейская морковь 200 грамм, омлетная лента из двух яиц, жарить каждое отдельно, лук полукольцами маринованный в уксусе с водой, немного майонеза. Прост в исполнении и очень вкусный!

Вот еще один:
слои: отварная говядина, маринованный лук полукольцами, соленые огурцы, зеленое кислое яблоко без кожуры, болгарский перец разноцветный. Всё режется тонкими брусочками, подстраиваемся под лук, каждый слой промазываем майонезом (кроме последнего-перца) , не усердствуем, там и так всё очень сочное. Получается такой фьюжн - сочетание, казалось бы, несочетаемого, разнобразие вкусов: соленое-сладкое-кислое и очень красиво смотрится разноцветный перчик сверху.
9 годов назад от Вика =)
0 голосов
отваренного говядина нарежьте мелко соломкой и добавьте 3 % уксус и перемещать оставьте 15-20 мин затем красный фасоль консервы и зеленый горох или кукуруза затем сыр щинкуйте все масса перемешается если любите майонез добавте а если нет то свежие помидорчики чери попробуйте это мой любимый салат
9 годов назад от Laurara
0 голосов
оливье с говядиной. а зачем делать только мясо содержащие салаты? сделайте с мясом рыбой и овощами а говядина будет вкусней для горячего блюда тушенная или котлетки с начинкой - тельное/зразы
9 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы