Свойства деревенского молока

Мы покупаем молочную продукцию из хозяйства в деревне. Один наш знакомый сказал, что если на следующий день в банке молока не образуется половина сливок, значит, молоко сильно разбавленное или из порошка. Подскажите, кто знает, это так?
9 годов назад от dgshdgsjd

3 Ответы

0 голосов
Видел такое, ну если не половина, то под верхом 5 см. его сначала взбалтуеш банку, потом наливаеш. жирное тоже плохо, с непривычки желудок может подвести.
9 годов назад от Андрей К
0 голосов
Друг ваш ничегошеньки не смыслит. Если хотите удостовериться, что молоко не фальсифицировано- анализ на жирность сделайте. Ниже 3. 2% не может быть.
Количество сливок будет напрямую зависеть от жирности молока, хотя есть такие коровы, которые дают молоко жирное, но вот сливки отстаиваются. У моих родителей была такая корова, жирность молока 3. 9%, а сметаны было очень мало, зато творог был такой жирный, что прямо таял во рту.
Количество сливок в банке (3 литра) может быть до полулитра, но 1. 5 литра уж ни коим случаем
9 годов назад от Tosha Strawberry
0 голосов
начнём с того, что совсем неразбавленным пить его не очень. что касается сливок, то большую часть их забирают, это же цена другая. порошок в деревенском хозяйстве? бред свой кобылы. ваш друг спец немеренный? пускай продолжает покупать 100% молочный напиток в магазине.
9 годов назад от Анатешка

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Александр Октябрь