Помогите, что приготовить бабушке? Очень нужно!

9 годов назад от Ирина Ирина

2 Ответы

0 голосов
О! Смотря что предпочитает ваша бабушка! Она случайно не на диете?
Можно приготовить суп-пюре из тыквы с грибами

Ингредиенты:
 Тыква — 400г
 Кабачок — 200г (можно и без него)
 Картофель — 200г
 Лук репчатый — 1 шт.
 Морковь - 1 шт.
 Сливочный сыр (плавленый, в баночках) — 200 мл
 Грибы (шампиньоны) — 100-150г
 Зелень (петрушку, укроп) - по желанию

Все овощи помыть, почистить и крупно порезать. Сложить в кастрюлю и залить водой (можно и куриным бульоном, еще вкусне будет! ) , чтобы она их покрыла примерно на 1см сверху. Довести до кипения и варить ещё, примерно 15-20 мин. до мягкости овощей. Если жидкости много, то можно часть отлить в стакан. Горячие овощи, вместе с бульоном, взбить погружным блендером до пюре-образного состояния, нужную густоту супа-пюре регулировать отлитым в стакан бульоном. Добавить в кастрюлю сливочный плавленный сыр, хорошенько размешать, довести суп-пюре до кипения и выключить.
Пока варились овощи, - помыть и обсушить наши грибочки-шампиньоны, нарезать их на тонкие пластины (примерно 1 грибок на 1 тарелку) , и на сухой (без масла! ) антипригарной сковороде подвялить с 2-х сторон на сильном огне, отложить на тарелочку. Мне пришлось делать 3 захода, чтобы всем хватило грибков (регулируйте количество по едокам) . Разлить по тарелочкам и сверху разложить пластинки грибов. Приятного вам аппетита!
9 годов назад от Хабибула Шаркалов
0 голосов
На первое-бульончик куриный, на второе-тефтели паровые с пюре, на третье-морс клюквенный. Да, и не забудь о выпечке-пирожки с яблоками или с капустой/дрожжевые/. Извини, как еще помочь- не знаю.
9 годов назад от Мигель Кампос

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ирина Ефремова
2 ответов
7 годов назад от Лена Волкова