МОЖНО ЛИ БИЗЕ ВЗБИТЬ БЛЕНДОРОМ? ЛЛ

9 годов назад от Кристина Гуркина

4 Ответы

0 голосов
Нет. Либо миксером, либо вручную венчиком ( долгий и утомительный способ) .
Блендер же, предназначен для измельчения и смешивания, но никак не для взбивания белков для безе.

 А БИзе - вобще - композитор) .
9 годов назад от Прибежала..!!! )))
0 голосов
У блендера слишком высокая скорость вращения и насадка в виде ножей. Блендер только испортит белки, но не взобьет их как нужно для безе. Вам в помощь миксер с насадкой венчик (или 2 венчика) . начинать взбивать на низкой скорости, добавить щепотку соли, и только когда белки превратятся в пузырьки увеличить скорость и понемногу добавлять сахар.
9 годов назад от Tatjana Cvetkova
0 голосов
Я не пользуюсь блендером, утверждать не могу, но думаю, что получится плохо, т. к. при взбивании миксером венчик захватывает воздух сверху. и масса насыщается им, а у блендера так не получится. Возможно, у Вашего блендера есть венчик, но, этот венчик довольно слабенький, он сделан из тоненьких проволочек, а хорошо взбитая белковая масса под конец взбивания становится очень плотной, вдруг, венчик сломается?
9 годов назад от Олька
0 голосов
Я не знаю, у кого какой блендер - лично я в своем взбиваю - и белки и коктейли, особенно с мороженым и бананами и тесто на блины - пышно и вкусно. Блендер старый - Калео от Тефаль. Но могучий. У меня в нем безе получается без проблем - еще бы, четыре способа взбивания.
9 годов назад от Оленька Арцыбашева

Связанные вопросы