А у кого есть сушка для фруктов? Довольны покупкой? Дочь захотела - купили. Чувствую что будет "болтаться" в квартире

Мне кажется проще и лучше сделать сок или заморозить
9 годов назад от Аня Ковтюх

7 Ответы

0 голосов
сушилка у меня "ягодка", сушу яблочки, сливы, груши и даже бананы (вот люблю я сушёные бананы) , сушила абрикосы и очень удивилась их цвету (тёмные получились) , оказывается торговые обрабатывают препаратами, чтобы был янтарный цвет . летом квас свой делаю из яблок сухих и корочек чёрного хлеба-вкуснота! грибы получаются лучше, чем из духовки. сохнет всё довольно быстро. я очень довольна.
9 годов назад от Rumpel Stilzchen
0 голосов
купила, и очень довольна, особенно в сентябре когда дома холодно, а на ней сушу круглые сутки ранет и травы, шиповник и чеснок, помидоры и дома тепло так
9 годов назад от Primavera *****
0 голосов
У меня две. Старой много лет. Когда-то 12 руб. стоила. Сейчас такие и не выпускают. В не сразу большой таз нарезанных яблок входит. А когда нужно по мелочи или травы-это не большая новая. Довольна вполне. Особенно травы сушить. Нынче попробовала помидоры. Очень хорошо. Ягоды хорошо сушит. И соки варю и замораживаю. Но как без сухофруктов. Зима у нас длинная (Тюмень) , все сгодится.
9 годов назад от ВячесLOVE
0 голосов
Валяется гдето под столом несколько лет, в ней только яблоки сушить а слива, вишня, виноград золотыми получаются чтобы высушить сутки другие гонять надо.
9 годов назад от джеа фок
0 голосов
у меня есть, подарили, нужна летом пару-тройку раз сушу груши, яблоки, пробовала апельсины. и ананасы, наигралась, это как все приборы, фритюрница например, стоит пылится, или вафельница, так и тут, хотя фрукты получаются классные сушеные как раньше а СССР компот продавали, вот такой же вкус
9 годов назад от Винер
0 голосов
Мы на электросушилке больше грибы сушим, чем фрукты. Если только яблоки. Сделать сок. сок делается либо на соковыжималке и пить только свежим, либо на соковарке, тогда сок можно закатывать на зимне хранение. Заморозить фрукты. можно и так. Только после разморозки они будут никакими. Тогда уж замороженные фрукты сразу в горячую воду и компот. Ну раз уж купили, то сушите. грибы, ягоды, овощи, яблоки, зелень.
9 годов назад от Вовчик ^_^
0 голосов
Моей электросушилке Ветерок уже 6 лет. Очень ею довольна. Сушим много яблок, груши очень нравится готовить в ней чернослив! Да и грибы сушатся быстро. А вот зелень- не люблю в ней сушить. Ну не нравится и всё. Я её замораживаю.
9 годов назад от никодим додонов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 годов назад от Екатерина ЗАХРЯПИНА